Иногда из российских кранов течет «Блю Кюрасао»

21:44, 20 Янв, 2019
Анна Федорова

Одна из жительниц города Стерлитамак, расположенного в Башкирской республике, зафиксировала с помощью камеры на своем мобильном телефоне, как из ее крана в квартире течет вода, имеющая специфический голубой цвет. Эта информация была представлена региональным порталом Ufa1.ru, в качестве доказательства информация была подкреплена видеозаписью.

«Не далее, как вчера вернувшись, домой после работы, а обнаружила, что в кране нет воды. Позже воду дали и мы, открыв кран, обнаружили, что из него течет вода голубого цвета», – сообщила очевидец Татьяна Кононова.

Кроме того, она не смогла провести поквартирный опрос соседей и выяснить, кто из них  столкнулся с аналогичной проблемой, так как было уже слишком позднее время.

По заявлению управляющей компании, обеспечивающей коммунальное обслуживание данного дома, этим вопросом уже занимаются специалисты. В городском водоканале добавили, что такая жалоба поступила из единственной квартиры и что подлинность кадров вызывает большие сомнения.

Некоторые курьезы коммунальщиков

Комментаторы с юмором отнеслись к сложившейся ситуации, сравнивая это явление с «незамерзайкой», которая абсолютно бесплатно течет из крана, или ликером, имеющим экзотическое название «Блю Кюрасао», в общем, ища сходство с популярными в народе голубыми жидкостями. Однако дельный совет женщина все же получила. Ей рекомендовали провести экспертный анализ взятых проб голубой воды, чтобы были основания для подачи заявления в судебную инстанцию.

Еще один неприятный инцидент произошел в марте прошлого года в Питере, там жильцы одного из многоквартирных домов, расположенного в Невском районе, стали обращать внимание на резкий запах бензина от бегущей из крана горячей воды. Сами горожане  предположили, что причина кроется в использовании старых труб в процессе проведения ремонтных работ.

В декабре в Забайкальском водопроводе был выявлен мышьяк, после такой находки в этом регионе пришлось вводить режим ЧС. Позже было установлено, откуда мог взяться этот сильный яд, его происхождение обусловлено близостью к золотому месторождению.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *