Инопланетная суета: Вселенная посылает нам тайные сигналы

07:22, 01 Май, 2023
Марина Онегина
источник фото: kp.ru

Последнее время Вселенная посылает тайные сигналы человечеству. Астрономами зафиксированы повторяющиеся FRB. Так называют быстрые радиовспышки, происхождение которых не определено. Что это за сигналы, что за инопланетная суета, пишет kp.ru.

Что за тайные сигналы посылает Вселенная

В Университете Торонто 57 астрономов одновременно зафиксировали 25 повторяющихся FRB. Их фиксация происходила при помощи радиотелескопа Canadian Hydrogen Intensity Mapping Experiment (CHIME). Количество вспышек увеличивается с 2018 года – именно тогда обнаружили всего один повторяющийся сигнал. Его источнику дали кодовое название FRB 180916. Сами сигналы учащаются и рассыпаются в разные стороны.

Тайные сигналы Вселенной удается поймать не только специальным радиотелескопом, но и многочисленными антеннами иные приборов в разных точках планеты. К примеру, в китайской обсерватории FAST (Five-hundred-meter Aperture Spherical radio Telescope) по итогам 2021 года зарегистрировали 1800 FRB, а по итогам 2020 года — 1650 FRB. Загадочные вспышки заполнили практически все небо. Тайные сигналы пойманы и другими крупными приборами — Australian Square Kilometre Array Pathfinder (ASKAP), Very Large Array, European Very Long Baseline Interferometry Network.

Астрономы не объясняют природу источников тайных сигналов

Усиленная активность тайных сигналов, посылаемых Вселенной, настораживает. Астрономы не объясняют природу их источников. Возможно, они – это какие-то экзотические объекты? Пока же все известные сегодня сигналы самостоятельно не генерируются естественным путем. Но FRB действительно странные.

У тайных сигналов разная продолжительность – миллисекунды-секунды, и частота. Одни – поляризованы, иные – нет. Многие источники сигналов были пойманы раз, а затем – исчезли. Некоторые источники базируются на одном и том же месте, проявляются с огромным перерывом, другие – слишком часто, пишет pronedra.ru.

Что за инопланетная суета началась

Инопланетяне суетятся – шутят астрономы. При этом они не исключают искусственное происхождение тайных сигналов Вселенной. Они могут быть результатом технологической деятельности высоко развитых внеземных цивилизаций. По мнению гарвардских ученых, возглавляемых профессором Ави Лёбом, FRB – искусственные передатчики, имеющие такой же размер, как наша планеты, или больше.

Астрономы считают, что инопланетяне посылают сигналы своим звездолетам, оснащенным приемниками. Вспышки настолько мощные, что могут переместить космический корабль в 1 млн. тонн. Это лишь указывает на активное передвижение инопланетян. Но куда они направляются?

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *