Инспекторы ГИБДД проведут рейды в России в ноябре 2021 года

11:53, 14 Ноя, 2021
Владислав Висл

Представители ГИБДД анонсировали масштабный рейд сразу в пяти российских регионах. Сообщается, что рейд пройдет сегодня, 14 ноября 2021 года.

Что известно о рейдах ГИБДД в ноябре 2021 года

Инспекторы планируют сегодня, 14 ноября 2021 года, начать масштабную проверку. Сотрудники инспекции будут останавливать как можно больше транспортных средств, чтобы выявить нетрезвых водителей, а также других людей, нарушающих ПДД. Региональные ГИБДД сообщают, что профилактические мероприятия в эти выходные пройдут на территории Кабардино-Балкарии, Белгородской, Ивановской, Самарской и Челябинской областях.

Проверки будут проходить до 26 ноября 2021 года. По словам сотрудников инспекции, главная цель, которую они преследуют, — это профилактика наездов на пешеходов. Наряды ДПС разместятся в местах с большим трафиком. Также с участниками дорожного движения будут проводить разъяснительные беседы. В остальных регионах сплошные проверки будут направлены на профилактику нетрезвого вождения и связанных с ним ДТП.

Если водитель на территории Российской Федерации будет управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, ему выпишут штраф в размере 30 тысяч рублей, кроме того, водителя могут лишить права управления автомобилями на срок от полутора до двух лет. В некоторых регионах, например, на территории Ивановской области, рейды продлятся до четверга. В Белгородской области инспекторы начали три типа проверок. Ведомство планирует выявлять езду в состоянии алкогольного опьянения, нарушения правил перевозки детей и так далее.

В ГИБДД напомнили о наказании за взятку

Сообщается, что взятка сотруднику Государственной автоинспекции может обернуться штрафом до 500 тысяч рублей, а также принудительными работами, запретом занимать определенные должности или лишением свободы сроком на два года.

Представители ГИБДД хотят оказать давление на водителей, которые отказываются выполнять простые требования и пытаются откупиться денежными средствами. Именно поэтому сотрудники автоинспекции провели лекцию для водителей транспортных средств и обновили правила.

Любая попытка водителя уйти от ответственности, предложив взятку, будет зафиксирована видеорегистратором и в дальнейшем станет основанием для возбуждения уголовного дела о даче взятки, а это статья 291 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Для контроля сотрудников ГИБДД в салонах патрульных автомобилей будут установлены системы фиксации, они записывают разговоры с водителями. Оформление материалов о правонарушениях должно происходить в поле обзора этих камер.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *