Intel запатентовал свою версию гибкого смартфона

17:21, 28 Янв, 2019
Анна Федорова

Компания Intel получила патент на разработку своей версии гибкого смартфона. Таким образом, американцы заявили о намерениях включиться в борьбу за новый рынок.

В конце прошлого года о скором выпуске гибкого смартфона заявили Samsung и Huawei. Обе компании могут представить инновационные устройства уже в феврале. В начале года свою версию складного гаджета показали в Xiaomi. Кроме вышеперечисленных организаций над гибкими смартфонами работают также LG и Motorola. Теперь к этой компании присоединилась и Intel.

Что известно о будущем гибком смартфоне Intel?

Судя по патентным изображениям, работа у Intel существенно отличается от других компаний. Одна из главных особенностей смартфона в том, что он будет складываться втрое. У Xiaomi устройство похожего типа, но у Intel оно больше в размерах. Как и у китайцев, американский гаджет в развернутом виде будет иметь форму планшета. Кроме того, смартфон получит форму призмы. Это позволит ему быть более устойчивым на столе.

Еще одна особенность инновационного устройства от Intel заключается в его операционной системе. Гаджет будет работать на ОС Windows. Американцы пошли на рискованный шаг отказаться от Android. К смартфону будет прилагаться и стилус. Хранить дополнительный элемент устройства можно будет в одном из его изгибов. Когда этот гибкий смартфон появится на рынке и какое название получит – пока неизвестно. Получение патента еще не говорит о том, что компания уже начала работу над проектом.

Гибкий смартфон поможет Intel увеличить прибыль

Представители Intel опубликовали финансовый отчет за прошлый год. Из документа следует, что доход компании увеличивается уже в третий год подряд. В 2018-м американцы заработали 70,8 млрд долларов. Это на 13 процентов больше, чем в конце 2017 года.

В Intel прогнозируют увеличение выручки до 71,5 млрд долларов через год. Не исключено, что сохранить финансовую стабильность компании поможет гибкий смартфон. К тому же, организация продолжит разработку разных версией процессоров. Но при этом доход Intel увеличится уже не на 13 процентов, а только на 1. Это, возможно, насторожить инвесторов. К тому же, акции компании уже сейчас пошли вниз.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *