Интересные факты из биографии Александра Михайлова, актера фильма «Любовь и голуби»

19:27, 05 Окт, 2019
Анна Федорова

Некоторые актеры обладают талантом завоевания сердец поклонников. Об их жизни информацию собирают буквально по крупицам. К таким деятелям искусства относят Александра Михайлова. Он известен зрителям по ряду работ, в числе которых «Любовь и голуби».

Журналисты подготовили интересные факты из жизни Александра Михайлова. Также в статье можно найти фото актера, которому 5 октября текущего года исполняется уже 75 лет.

Интересные факты из биографии Александра Михайлова

Помимо актерской деятельности Александр занимался исполнением песен. Зритель знает его по ролям в фильмах «Любовь и голуби», «Одиноким предоставляется общежитие», «Очарованный странник», а также «Мужики!».

Александр жил в неполной семье. Его родители развелись, когда будущему актеру исполнилось 4 года. Воспитывала Михайлова мама. Примечательно, что со своим отцом он виделся всего один раз (в сознательном возрасте). Александр рассказывает:

«Они с мамой так и не объяснили, почему разошлись. Унесли эту тайну с собой».

Актер пережил непростые времена. Он на протяжении двух с половиной лет ютился в землянке. Чтобы помочь маленькому мальчику, соседка давала Александру молоко. Артист позже рассказывал, что самой вкусной считал зубную пасту. Находил он ее возле госпиталя, на свалке.

Когда Александр стал юношей, он понял, что его очень привлекает море. Примечательно, что он даже почти довел до конца очень интересную аферу. Чтобы поступить в Нахимовское, он сказал, что у него нет родителей. Позже обман узнали и Александру пришлось поступить в ремесленное училище. Он объясняет свой выбор так: в этом учебном учреждении выдавали тельняшки.

В одном из своих интервью Михайлов рассказывает, что не любит дарить подарки, несмотря на стабильное финансовое положение. Он говорит, что не знает, как угодить получателям презентов. Также в его детстве культа подарков под елкой не было, как и их самих, поэтому такой навык не сформировался.

Александр ценит дружбу. Он рассказал, что познакомился с соседом после того, как переехал в жилье, расположенное неподалеку от Истринского водохранилища. Олег (так зовут мужчину) стал для актера настоящим другом. Он «подкармливает» Михайлова, когда тот приезжает домой раньше супруги и ребенка.

Есть ли у актера семья и дети?

У Михайлова есть семья. Журналисты отметили, что он сформировал жизненный уклад, который схож на отцовский. Александр развелся со своей первой супругой и достаточно долго не мог найти общий язык с сыном Константином. Сейчас ситуация нормализировалась.

Помимо Константина, у актера есть трое других детей:

  • Анастасия (внебрачная дочь);
  • Мирослава (дочь от второй супруги Оксаны Васильевой);
  • Владислав (пасынок).

Общаясь с журналистами, Александр рассказал, что «вынашивает» творческие идеи, связанные со строительством. Он смог сделать своими руками гараж и баню на даче. Актер отметил, что дома пока нет, однако он мечтает его построить, используя собственный проект. В мечтах у Александра также есть пункт, связанный с маразмом. Он хочет, чтобы тот его обошел до 88-летнего возраста.

Фото известного актера

Ниже представлены фото Александра Михайлова. Он сейчас редко появляется на экранах, так как не любит современный кинематограф.

Александр в детстве:

Кадр из фильма «Любовь и голуби»:

Актер с первой супругой и сыном:

Актер с дочерьми и второй супругой:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *