Интересные факты из биографии и личной жизни Стахана Рахимова, который умер вслед за женой

15:15, 13 Мар, 2021
Анна Федорова

Вслед за любимой супругой ушел Стахан Рахимов. Рассказываем о причине смерти, а также вспоминаем интересные факты из биографии и личной жизни народного артиста РФ.

Помните фразу из клятвы, которую дают друг другу новобрачные в голливудских художественных фильмах? «Пока смерть не разлучит нас» — обещают влюбленные. Так и получилось в паре Стахана Рахимова и Аллы Иошпе. Она скончалась 30 января 2021 на 84-м году жизни, а супруг — 12 марта 2021 года и также в 83-летнем возрасте. Без своей возлюбленной Стахан Рахимов смог прожить всего 40 дней — символическая цифра, ведь, считается, что в 40-й день душа покидает землю и родственникам нужно окончательно отпустить покойника.

Где будет похоронен Стахан Рахимов?

В «Москонцерте» не сообщают о месте, где будет похоронен Рахимов. Скорее всего, это будет одно из столичных кладбищ. Также нет информации относительно даты и времени прощания с эстрадным исполнителем. Если учесть, что после смерти Аллы Иошпе траурная церемония проходила в Центральной клинической больнице, а похоронили ее на Востряковском кладбище, то, вероятно, и Стахан Рахимов найдет последнее пристанище рядом с супругой на этом же кладбище на юго-западе Москвы.

Причина смерти эстрадного исполнителя

В «Москонцерте» не сообщили точную причину смерти. Представитель организации заметил лишь, что Стахан Рахимов болел. Не уточняется как долго и, чем именно. Вероятно, состояние здоровья народного артиста стало стремительно ухудшаться на фоне печали от утраты возлюбленной.

Интересные факты из биографии

  • Стахан Рахимов впервые начал выступать в три года.
  • Закончил Московский энергетический институт.
  • Пел дуэтом с возлюбленной Аллой Иошпе.
  • Легендарный дуэт был очень популярен не только в СССР, но и за пределами страны.
  • В 1979 году предпринял попытку уехать в Израиль с супругой.
  • Пережил вместе с супругой десятилетний запрет властей на выступления и домашний арест.
  • Устраивал домашние концерты под названием «Музыка в отказе».
  • С конца 1980-х годов дуэт снова вернулся на большую сцену.
  • В 1995 стал Заслуженным артистом РФ.
  • В 2002 году получил звание Народного артиста.
  • Награжден двумя орденами «Дружба».

Личная жизнь Рахимова

У эстрадного исполнителя совершенно потрясающая история любви. В 1960 году он встретил свою не первую, но, как оказалось, настоящую любовь, которую пронес в сердце до последнего дня своей жизни. Стахан познакомился с Аллой Иошпе на конкурсе вузовской самодеятельности. На тот момент у каждого из них уже была семья, но это не помешало им связать свою судьбу на всю оставшуюся жизнь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *