Керченского убийцу на преступление подтолкнула «Дока 2»

22:20, 18 Окт, 2018
Анна Федорова

Трагедия в Керчи на сегодняшний день является самым обсуждаемым событием, свое мнение касательно этой ситуации успели высказать большое количество как российских, так и украинских экспертов, которые пытались определить причину такого поступка.

В взрыве и в убийстве подростком в Керчи виновата игра «Дока 2»

Эксперт Филипп Гросс-Днепров пришел на «Вести FM», чтобы поделиться со слушателями своей теорией. Согласно его словам, парня на столь ужасный поступок подтолкнула игра под названием «Дока 2».

Ведущие очень удивились такому заявлению и попросили гостя объяснить, что это за игра такая, после которой люди вооружаются и идут убивать. Гросс-Днепров рассказал, что проанализировав страницу парня, устроившего кровавую баню в Керченском колледже, он наткнулся на так называемый «Дока-трейд», который имеет отношение к жестокой игре «Дока-2».

Согласно словам интернет-эксперта, «Дока-2» — это игра, продвигаясь по сюжету которой игрок должен убивать зомби, или самому в качестве зомби нападать на людей, которые прячутся на территории школы. Гросс-Днепров вероятно потерял нить разговора, так как дальше он говорил о том, что в этой игре можно создать школу и взорвать ее, а с тел убитых можно около десяти минут вытаскивать кишки. Эксперт также сообщил, что в игре предусмотрен обмен оружием и другого орудия убийств. В эту игру можно играть при достижении 12 лет, парень, напавший на студентов и преподавателей колледжа, играл в «Доку 2» на протяжении нескольких лет.

Люди в Сети предположили, что эксперт говорит об игре «Дота 2», поскольку никакой игры под названием «Дока 2» не существует, но там нет никакой школы, зомби и не предусмотрена возможность «вынимания кишок» с тел своих противников. В этой игре все сражения между противниками проходят на однотипной карте с двумя базами, расположенными в разных местах, и целью игрока является уничтожение базы противника.

Другие предположили, что Гросс-Днепров описывал сюжет игры под названием «Left 4 Dead», в этой игре присутствуют зомби, но отсутствует возможность вынимать с них внутренности и обмениваться оружием с другими игроками.

Кто-то в шутку предположил, что в этом интервью речь идет о Doki Doki Literature Club, игре о японских аниме-школьницах, которая уже фигурировала в деле о подростковых смертях только в Британии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *