Интернет-магазины выставили цены на новогодние елки

00:22, 14 Дек, 2017
Анна Федорова

Власти Москвы опубликовали на открытом портале информацию с адресами официальных елочных базаров, на которых будут продаваться главные новогодние атрибуты. Цены пока выставили только интернет-магазины.

Как сообщает piterburger.ru, в столице откроется более двухсот площадок, где можно будет купить живую елку. Однако процесс покупки пока недоступен, поскольку елочные базары откроются с 20 декабря. До того времени позволяется изучить список адресов, по которым можно будет приобрести главный новогодний атрибут.

Пока сложно сказать, сколько будет стоить живая елка на елочном базаре в Москве в 2017-м году, поскольку цены выставили только интернет-магазины. В магазине «Ель на дом» продажа елок и сосен с доставкой домой началась 1 декабря. «Экономные» русские елки высотой до 1,2 метра компания продает за 1 000 рублей. Более высокие варианты стоят до 4,4 тыс. рублей. Датские елки дороже – от 4 до 15 тыс. рублей.

С 8 декабря работу по продаже живых елок начала «Столичная служба доставки», хотя здесь можно и самому забирать новогодний атрибут. Полутораметровые русские сосны оцениваются в 850 рублей, такие же ели – на 100 рублей дороже. Самый дорогой вариант среди русской ели – 2,5 тыс. рублей. Датские ели компания продает по 6,7 тыс. рублей.

Эксперты считают, что цены на елочном базаре не слишком будут отличаться от интернет-магазинов. Однако узнать точный ответ на этот вопрос можно будет только с 20 декабря. Каждый житель и гость столицы без труда найдет елочные базары, поскольку они будут празднично оформлены и заметны издалека. Приобрести живую елку или сосну можно будет вплоть до начала празднования Нового года.

СМИ отмечают, что на каждом елочном базаре (а всего планируется открыть 204 пункта) продавцы разместят информацию о себе. Там же можно будет почитать и график работы базара, и ознакомиться с ценами на все виды елок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *