Инвестиционная группа AEON Corporation приобрела Астраханский порт

09:18, 29 Май, 2014
Компания «Совфрахт» продала 51% активов Астраханского морского порта частной инвестиционной группе AEON Corporation. Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров AEON Роман Троценко. Сумма сделки и сроки ее проведения содержатся в секрете. По оценкам экспертов, стоимость порта такой мощности может доходить до 600 млн рублей.

Астраханский морской порт расположен в устье Волги, его мощность составляет до 700 тыс. тонн груза в год. Но последние годы он используется далеко не на полную мощность. Скорее всего, «Совфрахт» принял решение о продаже, основываясь на неблестящем финансовом положении порта. Именно из-за этого положения AEON могла приобрести Астраханский морской порт с дисконтом.

Для AEON Астраханский морской порт не первое приобретение на территории России. В активах группы уже есть два московских порта и грузовой Волгоградский речной порт. Также AEON подала заявку на участие в проекте по строительству порта Тамань. Однако, как сообщали «Пронедра», судьба этого проекта пока не определена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *