Инвесторы из Европы готовы вкладывать деньги в Крым

19:45, 25 Июн, 2014
Европейские предприниматели продолжают проявлять интерес к инвестированию бизнес-проектов на территории Республики Крым. Об этом в ходе беседы с прессой рассказал Олег Савельев, возглавляющий Министерство по делам Крыма.

Несмотря на санкционную активность Вашингтона и Брюсселя, и американские, и европейские партнеры не отказываются вкладывать деньги в бизнес-начинания, реализуемые в Крымском федеральном округе, заявил Савельев. Кроме того, он отметил, что после поездки президента России в КНР свой взгляд на новый субъект РФ обратили капиталисты азиатских стран.

Однако эксперт подчеркнул, что чаще всего на территории полуострова можно увидеть именно европейских предпринимателей. Он привел в пример финских инвесторов и предположил, что данный тренд со временем будет только усиливаться. Важным сигналом для западноевропейских компаний, по его словам, будет обнародование правительством среднесрочной стратегии развития инфраструктуры Республики Крым.

Савельев выразил надежду на то, что в бизнес-среде будут преобладать деловые интересы, а не политические. Главная цель предпринимателя — это заработок денег, поэтому многие из них попросту не будут обращать внимание на политический аспект, уверен министр.

Ранее «Пронедра» сообщали, что ряд зарубежных инвесторов проявляет интерес к строительству крымских автодорог. Об этом прессе сообщил Роман Старовойт, руководитель Федерального дорожного агентства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *