Iota – криптовалюта, прогноз курса по которой на 2018 год трудно предугадать

02:40, 04 Апр, 2018
Анна Федорова

В 2018 году наименований криптовалют – больше 1 000. Чтобы не запутаться в таком разнообразии и подобрать себе актуальную валюту, вкладчики должны с особым усердием подходить к выбору и анализировать изменения.

История происхождения

К одной из самых популярных и надежных относится криптовалюта Iota Miota, началом создания которой был 2015 год,  она за непродолжительное время стала лидером среди самых безопасных и популярных валют. С момента создания разработчики выпустили 2,78 квадриллиона монет. Для данной монеты существует специальная система Tangle, традиционный блокчейн не используется. Разработчики встроили ациклический принцип работы, что позволяет пользователю производить выплаты и передачу валюты на высшем уровне безопасности.

Рынок Форекс, к сожалению, данную монету не предоставляет. Но другие, менее популярные биржи, способны удовлетворить запросы желающих. У данной валюты есть некоторые преимущества – все платежи  происходят моментально, можно воспроизводить несколько транзакций одновременно, нет комиссии при использовании, что очень неплохо, если валюта будет использоваться в рознице.

Также производители гарантируют надежную шифровку всех переданных данных, можно работать в индивидуальной сети, также можно создать себе личный кошелек. Чтобы определиться с приоритетностью, нужно посмотреть, используют ли крупные компании данную валюту. В самом деле, Samsung, Microsoft и Volkswagen активно пользуются данной разработкой. Платежи можно воспроизводить анонимно, что очень сильно радует пользователей.

Прогноз криптовалюты Iota на 2018 год

Что касается прогнозов на валютном рынке, то в 2017 году, в ноябре, одна монета стоила 40 центов. После того как разработчики решили создать специальное приложение для мобильных устройств, значительно повысилась цена данной криптовалюты. На сегодняшний момент она выросла в 4 раза. Те люди, которые выкупили ранее значительное количество монет, смогли заработать на них сотни тысяч долларов.

Чтобы определить, популярна она или нет, следует посмотреть на рейтинговую таблицу, которая утверждает, что данная валюта – 4 в списке всех самых популярных криптовалют мира. Прогнозировать что-либо сложно, потому что эксперты подсчитывали рост валюты максимум до одного доллара. На сегодняшний момент эта сумма составляет в 4 раза больше. Поэтому учитывая прогрессивный рост и стоимость 4,5 доллара на сегодня, ощущается положительная динамика, соответственно, валюта надежна. Очень положительным является тот факт для формирования прогноза, что валюту нельзя майнить, потому что ее выпустили в фиксированном количестве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *