iPhone 12 Apple выходят в 2020 году

14:56, 14 Апр, 2020
Марина Онегина

Поклонников у Apple с каждым годом меньше не становится: по-прежнему iPhone пользуются спросом. В компании сообщили о планах повышения отгрузок смартфонов на рынки. Однако, даже такой столь популярной компании сложно противостоять последним рыночным тенденциям, и у генерации 2020 года выпуска очевидно будут нововведения.

Презентации новинок iPhone от Apple традиционно проходят осенью – в сентябре. В этом году выходит новая модель — iPhone 12 Apple, и, скорее всего, ее премьера состоится до 12 сентября. Что касается продаж, то их старт, вероятно, перенесут, поскольку еще не завершилось техническое тестирование. Осенью компания планирует представить целых 4 смартфона iPhone 12 – просто iPhone 12, версия Pro, версия Pro Max и версия mini.

Характеристики и фото iPhone 12 Apple

Цена смартфонов iPhone продолжает повышаться. Новые версии 12-х вряд ли будут дешевле от 11-х. На российском рынке в начале года iPhone 11 стоил минимум 59 900 рублей, а версия Pro Max с накопительной памятью на 512 ГБ – 131 900 рублей.

Точные характеристики iPhone 12 Apple озвучивать рано, однако можно порассуждать о тенденциях. Предположительно, на задней крышке гаджета все же будет массивная площадка камер – такое решение разработчиков понравилось многим пользователям. Вырез дисплея также вряд ли будет уменьшен.

Не менее интересен концепт – массо-габаритный макет iPhone 12 Pro Max. Его фото появилась на японском сайте Mac Otakara. Видно, что внешне модель практически такая же, как 11-я, с магнитным разъемом, как у iPad Pro. Известно, что у новых 12-х версиях останется опция пыле- и влагозащиты IP68.

Наиболее «компактной» будет простая версия iPhone 12 Apple. У нее 5.4-дюймовый дисплей. У версии Pro он больше – 6.1-дюймовый, а у Pro Max – вовсе 6.7-дюймовый. У всех моделей будет OLED-матрица.

Все iPhone 12 Apple будут работать с еще не представленным «суд общественности» чипсетом A14 Bionic. Если верить слухам, поставлять его начнут во втором полугодии. В нем используется 5-ни техпроцесс, а значит, энергопотребление смартфона будет снижено. При этом увеличится производительность процессора и ЦПУ. У iPhone 12 Apple ОЗУ составит 4 ГБ, а накопительная – 128 ГБ, у версии Pro – 6 ГБ, а накопительной, в том числе у Pro Max – 1 ТБ.

Новые айфоны будут поддерживать 5G, но пока лишь в США, Канаде, Японии, Южной Кореи и Великобритании.

О камерах iPhone 12 Apple пока практически ничего не известно. Вероятно, в модулях будет по два 12-мегапиксельных сенсора, сверхширокоугольный и широкоугольный объектив. Предположительно, появится дополнительная ToF-камера с 3-м модулем из 16-мегапиксельных камер. Аккумуляторная емкость простого варианта станет меньше до 2000 мАч, у Plus и Pro она составит 3100 мАч, у Pro Max – 4000 мАч. Будут функции беспроводной и быстрой зарядки.

У iPhone 12 Apple углы не будут закруглены. Торцы сделают из нержавки, как у iPad Pro.

Старт продаж iPhone 12 Apple

С большой вероятностью старт продаж iPhone 12 Apple перенесут. Китайские компании из-за коронавируса не работают, поездки в страну ограничены (исключение – критические случаи), поэтому техническое тестирование модели не завершено.

В Apple будут выпускать iPhone 12 в сентябре, но произойдет дефицит поставок.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *