iPhone 13 будет сильно отличаться от своего предшественника

20:00, 28 Июл, 2021
Владислав Висл

Инсайдеры продолжают гадать, когда же выйдет iPhone 13. На днях в Сети появилась очередная дата выхода. Также специалисты рассказали, в чем заключается основное отличие от предыдущих версий.

Названа ориентировочная дата выхода iPhone 13

Представители корпорации Apple приняли решение выпустить новый смартфон, ориентируясь на привычный график. Об этом сообщает инсайдер LeaksApplePro, ссылаясь на источник в компании. По словам собеседника, презентация запланирована на 14 сентября 2021 года. С 17 сентября должен быть открыт предзаказ на iPhone 13, а старт продаж начнется уже 24 сентября.

Инсайдеры подчеркнули, что у компании есть идеи об увеличении катушки устройства. Иными словами, это позволит заметно увеличить площадь поверхности гаджета, на которой он может заряжать свой аккумулятор. Еще одно нововведение — это более мощные магниты MagSafe на поверхности устройства. Иными словами, пользователям будет гораздо удобнее прикреплять магнитами различные гаджеты к своему устройству.

Отличия Айфона 13 от 12

По словам инсайдеров, компания из Купертино запланирована презентацию сразу четырех моделей гаджета. Пользователи смогут довольствоваться базовой версией, а также Pro, Pro Max и Mini. Специалисты отметили, что модель iPhone 12 не была особо популярной у пользователей Сети в самом начале продаж, но сейчас это одни из самых продаваемых гаджетов в мире.

Инсайдеры говорят, что компания собирается изменить толщину устройства, она будет заметно отличаться от предшественников. Напомним, толщина прошлых устройств достигала 7.44 миллиметров, тогда как у новых версий она должна составлять 7.57 миллиметров. Некоторые источники в компании говорят о том, что люди не смогут заметить разницу в толщине, она не будет доставлять неудобства.

Изменения затронули и частоту обновлений. Известно, что все устройства нового поколения смогут получить дисплей с частотой обновления 120 ГЦ. Это позволит владельцам смартфона улучшить пользовательское взаимодействие. Серфить в Сети станет гораздо проще и удобнее, иными словами, новая версия гаджета может пригодиться как геймерам, так и тем, кто обожает исследовать мир интернета.

У нового смартфона будет лучше камера. По словам инсайдеров, в новое устройство добавят камеру перископа, которая позволяет улучшить итоговое масштабирование. Модель также будет оборудована более мощным сверхширокоугольным объективом. Еще одно нововведение — Touch ID. Компания планирует вернуть сканер отпечатка пальцев. Однако эту опцию планируют встроить под экран устройства. Это решение не является новинкой, например, его активно используют пользователи смартфонов на базе Android.

Если говорить о ценнике на новое устройство, то здесь все очень сложно. По словам одних инсайдеров, ценник будет выше, но незначительно. Например, за новое устройство придется отдать около 1250-1300 долларов США. Другие уверяют, что цена остается такой же, как и раньше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *