iPhone XR подешевел в России

·Анна Федорова

Apple – американская корпорация, которая производит одни из лучших смартфонов (iPhone). Компания славится производством компьютерной техники, телефонов, которые создаются с уникальным дизайном и качеством продукции. Капитализация американской корпорации впервые превысила 1,044 триллиона долларов США. Также в 2018 году Apple заняла третье место в списке 500 лучших работодателей мира по версии журнала Forbes.

iPhone стал доступнее для россиян

На сегодняшний день поступают сообщения, что российские ритейлеры понизили цену iPhone XR до 60 тысяч рублей, это на 8 % меньше, чем было ранее. Еще месяц назад данную модель телефона минимальной версии на 64 Гб можно было купить за 64–65 тысяч рублей. Версии iPhone XR на 128 гигабайт стоят до 66 тысяч рублей, а на 256 Гб – 73 тысячи рублей. На официальном сайте Apple цена смартфона не изменилась, она осталась на прежнем уровне – 66 тысяч рублей. А вот на сайтах официальных партнеров корпорации произошли изменения. Также снижение цен, в среднем на 6–10 тысяч, произошло и на другие модели iPhone: iPhone Xs и iPhone Xs Max.

В конце января 2019 года глава Apple Тим Кук после анализа последнего финансового отчета объявил, что в планах у компании предполагается снижение цен на телефоны их производства, в странах, где национальная валюта слишком ослабла по отношению к доллару США. Подобное решения компания принимает лишь во второй раз за двенадцатилетнюю историю смартфона. В ноябре 2018 года проскакивали сообщения о возвращении  в продажу в некоторых регионах iPhone X, в связи с низкими продажами новых iPhone XR. В этот же период была уменьшена и цена на iPhone XR в Японии, предложив операторам связи льготные условия.