Ирак высказал свою позицию по сделке «ОПЕК+»

11:42, 26 Янв, 2018
Анна Федорова

В ходе работы международного форума в Давосе с речью выступал иракский политик Хейдар аль-Абади, являющийся вторым лицом в республике после президента. Чиновник говорил о необходимости пролонгации исторического меморандума «ОПЕК+».

Хейдар аль-Абади акцентировал внимание мировой общественности на том, что правительство Ирака в целом удовлетворено текущей ситуацией на глобальном сырьевом рынке. Именно этому республика выступила в свое время за стабильность нефтяных котировок, подчеркнул иракский чиновник.

Договоренностью «ОПЕК+» не предусмотрен рост цен на нефть до отметок, которые фиксировали в 2014 году, констатировал аль-Абади. Более того, по мнению Ирака, это соглашение действительно способно дать мировому нефтерынку возможность успешно восстановиться. Политик глубоко убежден в том, что соблюдение положений сделки стабилизирует цены уже в ближайшей перспективе.

Иракский премьер заявил в ходе своего доклада, что нефтяные котировки вышли сейчас на свои оптимальные значения, а потому лидерам международного рынка следует придерживаться сохранения наблюдаемой тенденции.

Читайте на «Пронедрах»: Усилия ОПЕК повысили чувствительность мирового рынка к геополитике.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *