Иракская армия освободила 4 посёлка севернее Мосула
Иракским военнослужащим удалось освободить 4 населённых пункта, расположенных севернее удерживаемого боевиками Мосула.
По данным телеканала Al Mayadeen, силам иракской армии удалось отбить атаку террористов в Эш-Шаркате, расположенным южнее Мосула, а также добиться значительных успехов на северном направлении.
Пронедра ранее писали, что в конце ноября иракским военным удалось прервать попытку террористов вырваться из окружённого Мосула. Боевики «Исламского государства» перегруппировали силы и попытались атаковать бойцов иракской правительственной армии севернее Мосула.
Своевременно поступившая от разведки информация позволила силовикам подготовиться к наступлению боевиков и отразить атаку, сохранив свои позиции. Бои тогда продолжались около 4 часов, информации о раненных и погибших с обеих сторон нет. Прорыв боевики попытались совершить уже после того, как представители шиитского ополчения полностью завершили окружение Мосула, взяв захваченный город в кольцо и отрезав пути снабжения.