Иран готов производить российские автомобили

18:19, 30 Ноя, 2014
Иран готов наладить выпуск российских автомобилей на своей территории. Такое заявление сделал глава группы «Иран автомобиль» Махсуд Тегранчи в ходе встречи представителей бизнес-сегмента республики с делегацией РФ под руководством главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева.

На встрече, состоявшейся 30 ноября в Тегеране, российская делегация проинформировала о том, что компании из РФ готовы заниматься не только поставками продукции, но и организацией совместного производства, а также передачей технологий. Речь идёт в том числе о разработке и производстве автомобилей коммерческого сегмента, бульдозерной, тракторной техники, комбайнов и вагонов, сообщает Минэкономразвития.

Свою заинтересованность в таких проектах высказали такие предприятия, как «Ростсельмаш» и «КамАЗ». На переговорах речь зашла о возможности запуска линий по сборке автобусов, сельскохозяйственной техники и автомобилей. Помимо всего прочего, изучались вопросы совместного инвестирования, а также устранения тех препятствий, которые мешают нарастить объём двухсторонней торговли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *