Ирина Безрукова рассказала о новых ролях и проектах

16:21, 01 Авг, 2019
Марина Онегина

Ирина Безрукова — очень занятая женщина, как и многие другие актрисы. Чтобы поднять себе настроение, она просто гуляет по паркам, центру города, но времени на такие прогулки совершенно нет из-за многочисленных съемок и работы в театре.

Недавно Ирина Безрукова пообщалась с журналистами и рассказала о своих новых ролях и проектах. Представители прессы отметили ее доброту, искренность, а также открытый взгляд и стройность. Для своих поклонников она всегда остается светлым человеком, готовым всегда помочь другим.

Ирина Безрукова получила награду за тифлокомментирование

Журналисты узнали, что Ирину Безрукову наградили за тифлокомментирование и решили расспросить ее об этом. Тифлокомментированием называется описание чего-то, что не может понять слепой человек, если ему словесно не объяснить. Ирина Безрукова сказала, что очень рада получить такую награду. В 2014 году Московский Губернский театр сделали доступным абсолютно для всех, даже для слабовидящих и слепых. Чтобы они также могли посещать спектакли, им их стали комментировать, рассказывать обо всех происходящих на сцене действиях. Ирине Безруковой о тифлокомментировании рассказала Диана Гурцкая.

По словам Ирины Безруковой, в Англии для незрячих работают 40 театров, а во Франции во всех театрах ставят специальные спектакли, зато в России подобных вовсе нет. Актриса решила поступить в институт, чтобы научиться комментировать спектакли слепым и получить специальность профессионального тифлокомментатора. С 2014 года в Московском Губернском театре каждый спектакль комментируют для слепых. На афишах такие постановки обозначаются наушниками. На сегодняшний день в театре ставят 9 таких спектаклей.

Помимо тифлокомментирования Ирина Безрукова сегодня занята во многих съемках. Также она работает над историческим проектом «На круге» — полнометражный фильм. Ей отведена роль жены священнослужителя, великомученика — Зинаиды Поповой. Роль мужа доверили Андрею Мерзликину. В фильме снимаются многие знаменитости: роли достались Дмитрию Певцову, Марату Башарову, Сергею Маховику и другим. Ирина Безрукова призналась, что Ян Сверака, кинорежжисер из Чехии, пишет лично для нее сценарий для съемок в новом фильме.

Ирине Безруковой уже 53 года, но на свой возраст она не выглядит. В «Инстаграме» она опубликовала снимок без ежедневного мейк-апа, чем приятно удивила своих многочисленных подписчиков. Те похвалили ее за природную красоту и за то, что она всегда старается выглядеть превосходно, даже в домашней обстановке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *