Ирина Винер с Алишером Усмановым или нет: бизнесмен отозвал свой иск о разводе

15:31, 07 Июл, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: kakprosto.ru

Совладелец USM Алишер Усманов подал в суд для развода с Ириной Винер. Впоследствии предприниматель отозвал свой иск, сообщает портал РИА Новости.

Бизнесмену принадлежит 49% активов «Холдинговой компании ЮэСэМ». Отношения с Винер он зарегистрировал в 1992 г.

Алишер Усманов отозвал свой иск о разводе

Предприниматель обратился в районный суд Москвы в мае 2022 года. Первое слушание прошло без участия сторон. Усманова и Винер представляли юристы. Второе назначили на 7 июля.

Впоследствии рассмотрение дела было прекращено из-за отзыва иска. Изначально Усманов мог обратиться в суд, если супруга не давала согласия на развод, отмечают источники. Иначе, при отсутствии у пары несовершеннолетних детей, его привлечение обычно не требуется.

Бизнесмен развелся с Ириной Винер или нет

Ксения Собчак предполагала, что расторжение брака было номинальным. Так Усманов пытался защитить супругу от последствий санкций, введенных против него:

  • США;
  • Европой;
  • Японией.

Хотя бизнесмен отозвал иск, развод, похоже, состоялся. Об этом СМИ заявила Винер. По ее словам, пара расторгла брак в ЗАГСе.

Юрист Андрей Алешкин не исключает повторное появление пары в суде для раздела имущества. В этом случае бизнесмен уже не сможет прибегать к аргументам из отозванного иска, отметил адвокат.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *