Исчезновение британского болельщика в России: Великобритания требует от РФ немедленного разбирательства

14:15, 17 Июл, 2018
Анна Федорова

Началось: первый болельщик Дуглас Моретоне исчез в неизвестном направлении. А Великобритания, представителем которой являлся пропавший, требует от России немедленного разбирательства. По сообщению, переданному РБК, о Моретоне по сей день ничего не известно, последний раз он связывался с друзьями 6 июля, сразу после того, как приехал в Самару поболеть за сборную своей страны и присутствовать на матче между Англией и Швецией. После матча в его планах было возвращение в Москву. По всей видимости, до столицы поклонник футбола все же добрался. Это следует из того, что в банкомате Москвы были сняты определенные средства с его банковской карточки.

Представители Британского посольства уже обратились с просьбой к правоохранителям о том, чтобы те занялись образовавшейся проблемой и установили местонахождение и судьбу своего соотечественника. Непонятно, почему в таком случае, по утверждениям Самарского областного управления МВД, к ним не поступало никаких официальных заявлений о том, что в пределах области пропал иностранный гражданин. А зря, возможно, следы Моретоне следовало искать именно там.

Исходя из полученных данных

По последней полученной информации, этого британца часто преследовали различные курьезные ситуации. Его злоключения начались практически с первого дня приезда в Россию, когда приехав в Нижний Новгород на матч Англии с Панамой, им было обнаружено, что билет для посещения он забыл дома. Тогда попасть на футбол ему помогли британские телевизионщики и Твиттер. Дуглас все же попал на желанный матч, хоть с небольшим опозданием.

Как стало известно от родственник англичанина, зная его отличительную черту – рассеянность –  те забили тревогу 7 июля, после того как окончился интересующий его матч и он должен был вернуться в Москву.

Российская полиция отреагировала тут же, его фото было отправлено во все возможные места посещения британца. И 12 июня его поиски увенчались успехом. Правоохранители нашли Дугласа в другой гостинице, мужчина был мертвецки пьян.

Об обнаружении местопребывания Дугласа Моретоне было сообщено в посольство Великобритании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *