Искалеченная девочка из Ингушетии отправлена на лечение в Москву

09:15, 06 Июл, 2019
Марина Онегина

Инцидент, произошедший в Ингушетии, сегодня активно обсуждает общественность – над 7-летней девочкой систематически издевались. Искалеченный ребенок попал в местную клинику 4 июля: на его теле зафиксировали множественные травмы разной степени. По данному факту открыто уголовное дело, отчитались в СУ СКР по республике.

Тело девочки все испещрено ранами, ссадинами, гематомами, шрамами. В больницу она попала сильно избитой, а ее правую ручку могли ампутировать. По предварительным данным, такие жуткие травмы ей нанесла родная тетка по линии отца: женщину уже задержали и отправили в СИЗО.

Над 7-летней девочкой из Ингушетии издевались родные люди

4 июля в реанимационное отделение местной больницы в Ингушетии поступила 7-летняя девочка по имени Айша. По всему ее телу были ужасные травмы. Ребенок оказался в тяжелом состоянии, и ему понадобились реанимационные действия. По версии следствия, до такого состояния ее довели родные люди, а именно, тетка по отцовской линии — она является ее опекуном. При этом никто не знал о том, что у женщины живет племянница, да и документов у той на ребенка не было.

У всех, кто видел девочку, на глазах выступали слезы. В Минздраве отметили – малышке могли ампутировать ручку, но огромными усилиями врачей ее удалось сохранить. Дело в том, что у ребенка был тромб, который привел к нарушению кровообращения, и рука начала холодеть.

— К счастью, сложная операция завершилась успешно», – сказал представитель администрации детской больницы в Ингушетии, отметив, что кровообращение удалось восстановить.

На теле ребенка сложно найти «живое» место – оно покрыто отеками, гематомами, рубцами. Даже неопытный человек может с ходу сказать, что ее избивали систематически. Сегодня малышка находится в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве.

Тетку искалеченной девочки отправили в СИЗО. Из некоторых источников известно, что супруг этой женщины – полицейский. Их детей передали в реабилитационный центр. Мама искалеченной девочки живет отдельно, а о местонахождении отца ничего не известно.

— Установлено, что девочка воспитывается в семье тети без оформления каких-либо документов, в том числе об установлении опеки, мать проживает отдельно.

Полиция задержала тетю – 35-летнюю Ганиеву Маку Юсуповну из г. Сунжа. Женщина ранее привлекалась к ответственности по ст. «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека». Сегодня она содержится в СИЗО, и в отношении ее открыто дело по п. «Б» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

— Сегодня ей будет предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего». Следствие будет ходатайствовать о ее заключении под стражу на 2 месяца.

Видео с осмотра у врача искалеченной девочки

Со слов бывшего криминалиста Михаила Игнатова, девочка из Ингушетии систематически подвергалась физическому насильству. Лично он считает, что такое над детьми могут совершать или сатанисты, или садисты.

— Это похоже на целенаправленное, методичное истязание ребёнка. Травмы [получены] от колюще-режущих предметов. Похоже, там такие ожоги от сигарет, когда тушение сигареты о тело происходило, — говорит он.

На теле ребенка эксперт заметил следы, которые остаются обычно после укуса собаки. Возможно, предполагает он, животное натравливали на ребенка. Мало того, раны запущены, а значит, девочка не получала необходимой медицинской помощи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *