Иско пропустит несколько недель из-за операции

20:44, 25 Сен, 2018
Анна Федорова

Один из лидеров «Реала» Иско пропустит несколько важных матчей из-за недавно перенесенной операции. У футболиста воспалился аппендицит.

Полузащитник «Реала» Иско сегодня, 25 сентября, перенес операцию. Футболиста прооперировали в связи с тем, что у него воспалился аппендицит. Врачи пока не сказали точно, сколько времени понадобится игроку на восстановление. В СМИ указано, что на восстановление игроку понадобится около месяца.

О сроках возвращения подопечного ничего не знает и наставник «Реала». По словам Хулена Лопетеги, футболиста медики увезли прямо из тренировки. Иско почувствовал недомогание с самого утра. Специалист отметил, что после срочной госпитализации полузащитника не общался с ним.

Какие матчи пропустит Иско из-за операции?

Внезапная госпитализация отдалит Иско как минимум от трех важных игр. Первый поединок клубу из Мадрида предстоит провести уже завтра против «Севильи» во внутреннем чемпионате. Грядущий матч «королевский клуб» проведет на выезде. Потом, через три дня, «сливочные» сыграют еще один важный поединок против «Атлетико». Это будет мадридское дерби, которое пройдет на стадионе «Реала».

Третий подряд важный матч мадридисты сыграют в Лиге чемпионов против ЦСКА. Этот поединок состоится 2 октября на выезде. Первые два матча Иско точно пропустит, третий – скорей всего. Пока никто не может гарантировать, что полузащитник вернется в строй уже через неделю после операции. Однако футболист должен точно восстановиться к одному из важнейших матчей сезона – против «Барселоны». Первое в нынешнем сезоне испанское «Классико» состоится 28 октября в Каталонии.

После ухода Криштиану Роналду Иско стал одним из лидеров «Реала». Футболист отдает голевые пасы, сам забивает голы (иногда – решающие), и качественно пробивает штрафные. Полузащитник стабильно играет за сборную Испании. Иско не всегда выходит за «Реал» в стартовом составе, но сам футболист ранее отмечал, что готов к ротации и нормально воспринимает подобную ситуацию.

В нынешнем сезоне Иско провел пять матчей в рамках чемпионата Испании. Полузащитник «Реала» забил один гол и отдал столько же результативных передач.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *