Искусство куклы в 2019 году пройдет в «Гостином дворе»

03:00, 05 Дек, 2019
Анна Федорова

Скоро в столице состоится самая крупная выставка кукол, которая когда-либо проводилась в мире. Данное мероприятие пройдет в историческом центре Москвы, в «Гостином дворе». Необычная выставка включает в себя демонстрацию работ более чем тысячи мастеров, представляющих 26 стран планеты. Среди десятков тысяч экспонатов будут предложены публике куклы теневого театра Востока, образцы советской культуры и «кукольные гламуры». Функционально они будут сильно отличаться между собой. На выставке окажутся театральные, интерьерные, антикварные куклы. Будут как статичные, так и механические экспонаты, а также те, которые полностью копируют мультипликационных героев.

Искусство куклы 2019, как попасть туда, сколько стоит место

X Московская международная выставка «Искусство куклы 2019» в Гостином дворе

Дата проведения:  с 13 по 15 декабря.

Где проходит: Москва, Ильинка 4. Гостиный двор.
м. «Площадь Революции», «Китай-Город», «Охотный ряд», «Театральная».

Расписание выставки:

  • Открытие 13 декабря (пятница) — экспонаты доступны с 11.00 до 20.00;
  • Второй день выставки 14 декабря (суббота) — экспонаты доступны с 11.00 до 20.00;
  • Завершающий день и закрытие 15 декабря (воскресенье) — экспонаты доступны с 11.00 до 19.00.

На территории выставочного зала будут продемонстрированы несколько зон, которые отличаются между собой тематикой. Зрителям представят художественные проекты, выставку-ярмарку, а также территорию добра. Последняя стала традиционной благотворительной зоной. Организаторы до сих пор принимают заявки от потенциальных участников.

На официальном сайте выставки имеется раздел «Участникам». Здесь посетителям веб-ресурса предлагают заполнить заявку-договор, позволяющий присоединиться к празднику кукол со своими экспонатами. Здесь предложены и реквизиты для оплаты услуг. Можно скачать и заполнить документы, отправив их на электронную почту организаторов.

Реквизиты для оплаты выставки

Для желающих принять участие в выставке «Искусство куклы» предложен простой способ оплаты участия. Можно внести средства по реквизитам ООО «Антарес Экспо».

Предварительная онлайн-заявка

На сайте организаторов можно оставить предварительное согласие на участие в выставке. Для подачи такой заявки достаточно заполнить простую форму.

Выставка коллекционных кукол и мишек Тедди, получившая название «Искусство куклы» является уже юбилейной, десятой по счету. В честь круглой даты организаторы постарались удивить участников и посетителей. На ней представят десятки проектов, которые могли бы организовать самостоятельную программу. Каждый из них будет представлен широкой публике 13 декабря в Гостином дворе.

Благодаря уникальной архитектуре помещений организаторам удалось гармонично продумать сочетание разных стилей. Выставка включает классические и антикварные элементы, а также необычные модернистские и постмодернистские коллекции кукол. Сегодня искусство создания кукол очень развито, и получило множество направлений, отличающиеся между собой стилем и тенденциями. Но все работы объединены большим потенциалом.

В рамках Гостиного двора организаторы смогут собрать как начинающих участников, так и тех, кто уже в десятый раз приезжает в Москву, чтобы представить свои работы. Ряд коллекционеров имеют государственные награды, а другим предстоит большой путь, чтобы внести свое имя в историю отрасли. На выставке будут представители тридцати стран. Сложно внести конкретику в количество представленных работ, ведь их будет очень много. Но подавляющее число зрителей идет не ради объема, а для познания мира кукол, привезенных со всего мира.

Коллекционеры придут на мероприятие, чтобы воочию лицезреть известные работы, а также ознакомиться с трудами новичков, экспонаты которых очень скоро будут конкурировать с мэтрами. Для тех, кто впервые посетит выставку, важной окажется и критика опытных коллег и экспертов. На «Искусстве куклы» часто происходят сенсационные открытия и многомиллионные продажи. По сути, москвичам предлагают выставку года, на которой окажется весь столичный бомонд. Вам предложат красоту и культуру, прошлое и будущее и огромное количество разнообразных, но таких милых кукол. А поэтому событие нельзя пропустить!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *