Исламисты из Сектора Газа выпустили несколько ракет по Израилю
19:43, 05 Июл, 2014
Радикалы из Сектора Газа выпустили шесть ракет по территории Израиля. Израильская система ПВО смогла уничтожить одну из них, остальные пять ракет упали в пустыне. В результате происшествия никто не пострадал, сообщили местные СМИ в субботу.
Израильские военные в ответ нанесли ряд точечных ударов по позициям палестинских боевиков в Газе неподалеку от города Рафах под Египтом. Информации о жертвах авианалета пока нет. 4 июля утром Израиль и палестинские радикалы заключили перемирие, однако террористы нарушили его в тот же день, выпустив четыре ракеты.
Ранее 3 июля исламисты запустили несколько десятков самодельных ракет и минометных снарядов в сторону Израиля. Все они попали в пустынную местность в районе Эшколь и также не причинили вреда. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху сообщил, что готов прекратить проведение операции в Секторе Газа в случае прекращения артиллерийских обстрелов со стороны исламистов.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)