«Исламское государство» призналось в обстреле Израиля

·Сергей Зеников
Террористы из «Исламского государства» заявили, что ответственны за обстрел Израиля со стороны Синайского полуострова.

Боевики ИГ, организации, запрещённой в России, признали, что это они обстреливали израильскую территорию, которую считают оккупированной. Ракета, выпущенная с Синая, разорвалась в пустынной местности и не причинила никому вреда.

Как ранее сообщали Пронедра, 1 июля Израиль полностью перекрыл границу с Египтом, поскольку на Синайском полуострове произошли несколько терактов, ответственность за которые на себя также взяло ИГ.

Группы исламистов, которые обосновались на Синае, 2 июля обстреливала египетская армия. Её представители проинформировали, что ликвидированы 23 боевика, совершивших теракты на полуострове днём ранее. Ситуация на Синае продолжает оставаться непростой.