Исландия дожала Австрию и вышла со второго места в группе F в плей-офф

21:29, 22 Июн, 2016
Исландия смогла на 4 добавленной минуте забить в ворота австрийской сборной и добыть победу со счётом 2:1, которая позволила ей занять вторую строчку в группе F на Евро-2016.

Исландия с первых минут начала атаковать, однако в передачах игроков обеих команд было очень много брака. Тем не менее, на 18 минуте агрессивная игра исландцев дала свои плоды и Йон Дади Бодварссон сначала подработал мяч себе под удар, а затем хлёстким ударом в дальний угол открыл счёт в матче. На 36 минуте у австрийцев появился шанс отыграться, однако Александар Драгович не смог реализовать пенальти.

Удалось восстановить паритет Алессандро Шёпфу на 60 минуте встречи. Он финтом ушёл от двоих исландцем и быстро влетел в штрафную, после чего последовал удар в дальний угол. Игра после этого оживилась, но гол зрители увидели только на 94 минуте — Арнор Ингви Траустасон добыл победу для исландцев после контратаки.

Ранее Пронедра писали, что Португалия и Венгрия сыграли вничью со счётом 3:3.