Исмаилов или Емельяненко: кто выиграл, станет известно сегодня, 24 июля

21:40, 24 Июл, 2020
Анна Федорова

Считанные часы остаются до начала долгожданного боя между Александром Емельяненко и Магомедом Исмаиловым.

Фанатов ММА заинтриговали два переноса поединка, долгая история перепалки в Интернете между потенциальными противниками.

Когда смотреть бой Емельяненко и Исмаилова

Главное противостояние 2020 года в мире отечественного ММА начнётся ориентировочно не ранее 22:00 24 июля.

Первоначально суперпоединок планировалось провести 3 апреля. С предполагаемого дня боя прошло уже 3 месяца, а спортсмены так и не встретились в клетке. Планы были сорваны из-за основной проблемы мира в текущем году — пандемия Covid-19Руководство ACA было вынуждено перенести не только дату, но также и место, где пройдёт бой, — в итоге был выбран город Сочи.

Во время мероприятия фанаты увидят тринадцать поединков. В самом важном матче в клетку войдёт Александр Емельяненко (ММА 28-7-1). Его оппонентом будет Магомед Исмаилов (ММА 15-3-1).

Александр Емельяненко был непобедим в течение шести боёв. Он начал серию поединков без потерь в сентябре 2017 года, нокаутировав Джеронимо Дос Сантоса всего за 36 секунд. В следующих столкновениях боец победил Вирджила Цвикера, Шимона Баджора, Габриэля Гонзага и Виктора Песту раньше времени. Последний поединок «Мрачного жнеца» закончился ничьей, его соперником был Энтони Джонсон младший.

Магомед Исмаилов остаётся непобеждённым с 2014 года. Он начал большую серию, поборов Ивана Шишко всего за минуту. В последующих поединках 34-летний Исмаилов победил Михаила Бурешкина, Ильдемара Алькантара, Вячеслава Василевского и Артема Фролова. В октябре 2018 года его бой с Владимиром Минеевым закончился ничьей.

Кто выиграет: прогнозы

Скептически к предстоящему бою относятся как болельщики, так и прославленные атлеты.

Определение массы тел участников, прошедшее накануне боя, в очередной раз продемонстрировало соотношение сил. Вес Емельяненко составляет 117,1 кг, а рост — 193 см. При этом Исмаилов на 18 см ниже и на 23,5 кг легче.

Зрителей ожидает классическое противостояние ударника с борцом. Эксперты считают, что Александр будет рассчитывать на длину рук и нокаутирующую силу. Магомед же будет стараться сокращать расстояние и переводить противника в партер, где у него будут большие шансы лишить Александра главных преимуществ и довести схватку до победы решением судей.

Итак, дата и место боя наконец известны. Фанатам ММА, соскучившимся по отечественным смешанным единоборствам, осталось лишь дождаться «шоу».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *