Испания выбыла из чемпионата мира

07:51, 19 Июн, 2014
Футболисты сборной Испании, завоевавшей «золото» на предыдущем чемпионате мира по футболу в ЮАР-2010, проиграли команде Чили и выбывают из турнира, не набрав ни единого очка.

Сборная Испании, показавшая на сей раз столь неудачный результат, не только была прежним чемпионом мира по футболу, но и дважды побеждала на чемпионатах Европы в 2008 и 2012 годах.

Матч в группе В между Испанией и Чили завершился победой чилийцев со счетом 2:0. Мячи в ворота соперника забросили Эдуардо Варгас на 20-ой минуте и Карлес Арангис на 43-ей. Команда Чили таким образом досрочно оформила себе выход в плей-офф.

Второй участник 1/8 финала от группы В также уже определился. Им станет команда Нидерландов, выигравшая оба матча из двух игр в начале чемпионата.

Заключительные матчи группы В уже не будет иметь никакого значения для следующего этапа турнира. Они состоятся 23 июня. В этот день сборная Австралии встретится с Испанией, а Голландия – с Чили.

Чемпионат мира по футболу проходит сейчас в 12 бразильских городах. Его победитель получит $35 миллионов, серебряный призер – $25 млн, а обладатель третьего места – $22 млн. Фаворитами турнира считаются сборные Бразилии, Италии, Германии и Аргентины. Финальная игра мундиаля состоится 13 июля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *