Исследователи идентифицировали соединение, которое ингибирует Эбола

16:17, 30 Мар, 2018
Анна Федорова

Бензохинолин эффективно ингибирует синтез РНК вируса Эбола. Он также влияет на несколько других вирусов.

Исследователи из Университета штата Джорджия подчеркивают, что в настоящее время доступны только экспериментальные методы лечения геморрагической лихорадки Эбола. Людям, которые выживают, угрожают хронические инфекции, вызванные вирусами, скрывающимися в местах, где инородные вещества не переносятся без реакции иммунной системы.
В рамках последних исследований группа рассмотрела 200 000 библиотек низкомолекулярных соединений. Было выявлено 56 веществ, которые ингибировали активность вируса более чем на 70%. Риск, что они будут токсичны для клеток, составляет менее 20%. По словам авторов публикации из журнала Antiviral Research, были обнаружены 3 структуры, действующие против вируса в клеточных культурах.

Эпителиальные клетки легкого человека и эмбриональные клетки почек были подвержены вирусам Эбола, Зика, Марбурга и везикулярного стоматита (VSV). На следующем этапе наблюдались антивирусные взаимодействия 3 вышеупомянутых структур.

Оказалось, что один из них — бензохинолин — показал антивирусную активность против вируса Эбола. Это соединение также эффективно для вирусов Зика.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *