Источники и способы использования сигналов криптовалют

20:48, 31 Май, 2019
Евгения Комарова

Начиная торговлю на бирже, человек может принимать интуитивные решения. Немного освоившись, трейдер переходит к анализу рынка, на котором основываются последующие ставки. Выбор актива и операции (покупка или продажа) делается в зависимости от подаваемых им «сигналов». Это – универсальная модель поведения для всех рынков, включая криптовалютный. К сигналам относятся:

  • данные о динамике цен;
  • сообщения о слияниях и других крупных перестановках в компании;
  • сведения от осведомленных источников (инсайдеров).

Информация поступает из разных источников. Так, данные о криптовалютах часто публикуются в свободном доступе. Трейдер может самостоятельно следить за рынком и новостями. Но подобный анализ, вместе с бесплатными сведениями, часто оказывается низкокачественным.

В среднем, 70% прогнозов оказываются ошибочными, что ведет к убыткам. Альтернативный вариант – сигналы криптовалют по подписке. Пример такого сервиса – платформа cryptowolfsignal.com. Сайт обещает правдивость прогнозов на уровне 85-90%. Анализ осуществляют квалифицированные специалисты, а сам ресурс присутствует на рынке более 7 лет (из них 2 года – на бирже криптовалют). Подписчик получает в среднем 1-2 сигнала в сутки, Немного, в сравнении с бесплатными источниками. Но информация превосходит их достоверностью. Платформа получает данные от инсайдеров, часто оказываясь в курсе событий до официального объявления.

Информаторы используют разные способы оплаты. Часто они принимают криптовалюту. Стоимость подписки зависит от источника. У cryptowolfsignal.com она начинается от 0,05 биткоина в месяц. За 0,5 BTC пользователь получает бессрочное VIP-сотрудничество. Затраты, учитывая стоимость платежного средства, кажутся существенными. Но грамотный заработок на криптовалюте их быстро окупает. Трейдеры часто оперируют депозитами, начинающимися от 1000 долл. Используя достоверные сигналы, они могут вернуть вложения в первую неделю торгов.

Понятность – один из главных факторов, определяющих ценность сведений. Информация не принесет пользы, если трейдер ее правильно не интерпретирует. К очевидным признакам роста криптовалюты относят:

  • выход на новую, крупную биржу;
  • слияние или заключение партнерского соглашения с «реальной» компанией;
  • интерес крупных инвесторов (организаций или отдельных личностей).

Потенциальным признаком спада станут сообщения о кибератаках или мошенничестве. Необходимо следить и за тенденциями рынка. Кривые цен – первоочередной фактор для составления прогноза.

Для эффективной торговли следует пользоваться различными ресурсами. Надежный платный источник информации – эффективный инструмент для новичка и опытного трейдера. Первый избежит убытков на начальных этапах, второй – сэкономит время и проверит качество собственных прогнозов. Самостоятельная работа возможна, но поступление дополнительных сведений повысит эффективность торгов. Трейдер, независимо от уровня, неспособен охватить весь объем информации. Сигналы от третьего лица помогут скорректировать стратегию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *