История и традиции мусульманского праздника День Арафат 27 июня 2023 года

08:30, 26 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: ftimes.ru

Сегодня, 27 июнля 2023 года, верующие отмечают торжество под названием День Арафат. Стоит рассказать об этом празднике как можно подробнее, уделив внимание запретам, молитвам и традициям.

История праздника День Арафат

Когда Адам и Ева были изгнаны из небесной канцелярии, они отправились к горе Арафат, где Всевышний отпустил им все грехи. В память об этом представители мусульманской веры приходят к горе и молят Аллаха о прощении. Люди думают, что, если помолиться Всевышнему на этом священном месте, все их грехи будут отпущены, а они начнут жить счастливо. Эта легенда сохранилась до наших времен, в нее верили предки и старались, чтобы будущим поколениям также передалась эта вера.

Праздничное событие появилось лишь с одной целью — отдать дань уважения Адаму и Еве, а также помолиться Всевышнему. Для многих верующих торжество является одним из самых важных в жизни, это очень значимый праздник, который стал популярен несколько лет назад. Если раньше об этом празднике знали только мусульмане, то сейчас в красивую историю про Адама и Еву верят православные, католики и люди других вероисповеданий.

Традиции праздника и священный пост

Основная традиция праздничного события — это молитвы. Конечно, вам не обязательно искать ту самую гору, подходить к ней и молиться, нет, этого делать не нужно. Достаточно просто провести сеанс молитвы в домашних условиях, если вам этого хочется. Также помните о том, что в эту священную дату мусульмане придерживаются поста, но он не является обязательным. Это добровольный пост.

Если вы решились на этот пост, нужно помнить о том, что еду необходимо употреблять только до восхода солнца или после заката. Употребляйте в пищу только халяльную еду. Вы можете делать послабления, так как это не обязательный пост, здесь есть множество нюансов. Также, если вы захотели придерживаться поста, не забывайте благодарить Всевышнего за то, что он предоставил вам жизнь, жилье и еду.

Помните, что работу по дому необходимо завершить до обеда, проведите вторую половину дня за чтением молитв, просите милостыни у Аллаха не только для себя, но и для своих родных. Если есть такая возможность, вам нужно помочь нуждающимся милостыней. Также в это время люди просят прощения за все грехи и обиды.

Что нельзя делать в этот день

В этот священный день лучше отказаться от употребления жирной пищи. Также нельзя оскорблять кого-либо, особенно это касается близких людей. В эту дату не должно быть никаких конфликтных ситуаций, также помните о том, что не нужно повышать голос на людей. Старайтесь провести день мирно и без всяких проблем.

В эту дату лучше отдыхать, а не заниматься физически тяжелой работой. Помните, что ваше здоровье — очень важно во все дни, но в этот день оно становится еще важнее.

Обычно в день Арафа верующие отправляются на специальные площадки, где происходит сеанс жертвоприношения. Помните, что животные, которых вы хотите принести в жертву, не должны быть слабыми, так как Всевышний не потерпит издевательства над теми, кто не может дать отпор.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *