История любви Метте Марит, кронпринцессы Норвегии и принца Норвегии Хокона

14:03, 05 Ноя, 2018
Анна Федорова

В минувшем году отпраздновали свой союз принц Норвегии Хокон со своей супругой кронпринцессой Метте Марит, фото с этого события облетели весь мир. И это немудрено, ведь сколько было разговоров, в Норвегии о них не говорил только ленивый. Хочется начать с того, что история Метте-Марит, которая до брака носила имя Метте-Марит Тьессем Хейби, напоминает современную интерпретацию Золушки с той лишь разницей, что у Золушки все же было высокое происхождение в отличие от нынешней кронпринцессы.

До знакомства со своей женой жизнь Хокона была наполнена однообразием и привычными стандартами. После окончания школы он продолжил обучение в Америке, после чего поехал в Лондон, где с успехом окончил экономическую школу. Разумеется, как и положено будущему наследнику престола, попутно обучался разным военным специальностям.

А вот жизнь Метте-Марит нельзя назвать безоблачной. Ее родители развелись, когда она была еще ребенком и каждый решил устраивать жизнь на свое усмотрение. Мать вышла замуж. Имея дочь на иждивении, которую не покидало ощущение ненужности. Поэтому при первой возможности она покинула те ненавистные стены в поисках лучшей жизненной перспективы. В то время она вела, скажем так, не совсем благопристойный образ жизни, были частые тусовки в сомнительных компаниях, не исключено употребление наркотических препаратов. Не удивительно, что итогом всего этого веселья стала беременность. О том, чтобы прервать ее, не было даже речи, так в 1997 году на свет появился ее сын Мариус. Так как официально союз с отцом ребенка не был зарегистрирован, то вскоре пара рассталась, и каждый стал жить своей жизнью. Метте-Марит получила статус матери-одиночки, сняла небольшую комнату, устроилась на работу официанткой, продолжала заботиться о сыне, в общем, завидовать на тот момент особо было нечему.

Но уже 1 декабря 2000 года состоялась официальная помолвка. Следует остановиться на том, какие нешуточные баталии предшествовали этому событию. То, что вся семья сразу ополчилась на будущую невестку, было мягко сказано. Отец Хокона, как и две его родные сестры были явно не в восторге от потенциальной родственницы. Они ничего не хотели слышать о даме, имеющей за плечами такое бурное прошлое. В этот  момент принцу просто необходима была поддержка близкого человека и она пришла со стороны королевы-матери Сони, которая, видя искреннюю любовь своего сына, поступила не как королева, но как настоящая мать, желая, в первую очередь, счастья своему ребенку.

Вместе  Метте Марит и принц Норвегии Хокон смогут пережить все

Хокон не оставлял свою идею объединения с Метте-Марит, после его заявления о том, что он готов отказаться от престола, но не оставит любимую, все недовольные члены семейства окончательно сдались. Но это нельзя считать окончанием противостояния. После того, как вся страна узнала о предстоящем торжестве, за дело взялись СМИ. Норвежских жителей нельзя назвать ханжами, и факт рождения ребенка до брака здесь уже давно никого не смущает. Но, что дозволено Юпитеру, непозволительно для быка, в данном контексте это высказывание звучит с точностью до наоборот. И то, что могут себе позволить рядовые девушки, недопустимо для будущей королевы.

Опять-таки Хокон защищал возлюбленную, как лев, уверяя всех, какая она замечательная и какая у них светлая и чистая любовь. Но все было тщетно, грязь лилась рекой и с каждым днем все сильнее. Чтобы покончить со всем одним махом, было решено собрать пресс-конференцию. На ней Метте-Марит откровенно призналась в том, что раньше ею были допущены ошибки, о своем бурном прошлом она также рассказала без утайки. Но в конце раскаялась и пообещала быть достойной женой будущему королю.

За весь прожитый в браке период Метте-Марит действительно изменилась, теперь ее поддерживает вся Норвегия. Она показала себя не только образцовой женой, но и заботливой матерью для всех детей, которые были рождены в законном браке. Конечно, о такой партии может мечтать каждая девушка, чтобы муж, мало того, что хорош собой, так еще и смог отстоять свою любимую, и к тому же, рано или поздно он сядет на трон. Единственное, что омрачает Метте-Марит, так это то, что ей так до сих пор не удалось избавиться от пагубной привычки – курения. Будем считать этот факт маленькой ложечкой дегтя в бочке меда. На сегодняшний день у нее замечательная семья, любящий муж, трое очаровательных малышей и, как бонус, полный шкаф вещей от Valentino.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *