История со шпионом Олегом Смоленковым имеет множество тайн и вопросов

15:15, 15 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Эксперты сообщили, что в истории, связанной с бывшим сотрудником президентской администрации, которого называют предполагаемым шпионом Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Америки, есть множество непонятных моментов. К такому выводу пришел Геннадий Соколов, который является писателем и историком спецслужб России.

Во-первых, очень странным выглядит тот факт, что Олег Смоленков (предполагаемый шпион) сбежал из страны более двух лет назад, а шумиху по этому поводу подняли только сейчас. Складывается впечатление, что средства массовой информации начали писать по команде. Также очень странным эксперт считает тот факт, что Олег Смоленков приобрел частный дом и живет в нем без всяких опасений. К тому же не стоит забывать, что дом был приобретен на его имя, то есть, по факту, он не от кого не прячется. Его с легкостью отыскали журналисты.

«Так не бывает с особо ценными агентами! Им меняют внешность, документы, прячут. Не дай бог, с агентом что случится. Это ударит по престижу самой спецслужбы», – отметил Соколов.

Эксперт также предположил, что Смоленков еще находится на свободе лишь потому, что он не принес российскому государству много проблем.То есть он мог передавать Центральному разведывательному управлению только разговоры сослуживцев и различные слухи.

Эксперт считает, что экс-сотрудника Кремля используют в политической игре против новой перезагрузки в отношениях Соединенных штатов Америки и России, а также против самого Трампа в преддверии выборов.

Отметим, что эта версия также была подтверждена, но только на условиях анонимности, аналитиком спецслужб. Он также заявил, что скандал поднялся на фоне желания Трампа вернуть Россию в G8 и предстоящих выборов в Соединенных Штатах Америки.

«Во-первых, в Штатах началась предвыборная гонка. Во-вторых, наметилось сближение интересов между нашими странами. В августе Трамп высказал пожелание, что надо вернуть Россию и сделать «Семерку» вновь «Восьмеркой». Москва его услышала. Тут же последовал наш ответ Трампу – обмен пленными между Россией и Украиной. Эта акция должна способствовать значительному улучшению отношений Москвы и Вашингтона. В этот самый момент и наносится мощнейший информационный удар по Трампу и Путину», – заявил аналитик.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *