Италия в концовке матча уступила Ирландии, но сохранила 1 место

12:13, 23 Июн, 2016
Италия, которая заранее обеспечила себе выход из группы с первого места, в концовке поединка проиграла ирландцам 0:1, обеспечившим себе выход в плей-офф Евро-2016 с третьего места в группе.

Ирландцам изначально нужно было забивать, потому как в противном случае (при счёте 0:0) и при удачном раскладе в параллельном матче в плей-офф из-за лучшей разницы мячей выходила турецкая команда. Поэтому бело-зелёные в первом тайме больше атаковали, постоянно били поворотам и могли даже заработать пенальти, вот только арбитр его не дал.

Во второй половине игры бело-синие взяли инициативу в свои руки, пытались комбинировать и разыгрывать комбинации до верного. Тем не менее, игра выглядела достаточно скучной из-за отсутствия ударов по воротам. А вот на 85 минуте вышедший на замену Хулахан навесил в центр штрафной, где Сиригу задержался на выходе, а Брэйди вколотил мяч в сетку.

Пронедра ранее писали, что Португалия и Венгрия сыграли вничью.