Итальянские СМИ сообщили о выписке Анатолия Чубайса из больницы

12:00, 08 Авг, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Бывший спецпредставитель президента Российской Федерации и глава государственной корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс был выписан из медицинского учреждения на Сардинии. Стоит отметить, что в клинику господин Чубайс попал меньше недели назад в плохом состоянии и с подозрением на редкую аутоиммунную патологию. Люди не могут понять, как Анатолию Чубайсу удалось так быстро восстановиться после болезни. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

В чем причина быстрой выписки Анатолия Чубайса

Анатолий Чубайс был выписан из клиники на Сардинии. Об этом пишет итальянская Repubblica. Согласно информации, которая была опубликована этим изданием, бывший спецпредставитель президента страны отправился на территорию Франкфурта-на-Майне, где ему предстоит пройти реабилитацию.

В эту клинику господин Чубайс попал с редчайшим синдромом Гийена-Барре, который у него диагностировали меньше недели назад. У Чубайса, как писала светская львица Ксения Собчак, не только отказали ноги и руки, но и наблюдается частичный паралич лица, из-за возможного поражения лицевого нерва не поднимается веко, что способно привести к сбою в работе слёзных желез и усыханию глазного яблока.

Синдром — это не окончательный диагноз, не болезнь, а совокупность симптомов, которые могут быть признаками ряда заболеваний. Чаще всего, бокового амиотрофического склероза, он же БАС.

Некоторые эксперты считают, что во Франкфурте очень хорошие неврологи, а еще буквально в пятнадцати минутах подлета расположен один из самых крупных токсикологических центров. Также неподалеку открыта единственная на территории Европы спецгруппа, которая исследует причины осложнений после вакцинации, и есть отделение, где изучают редкие болезни неясного генезиса. В самой клинике, куда, судя по всему, доставили Анатолия Чубайса, целых четыре вертолетные площадки. По словам экспертов, причина быстрой выписки господина Чубайса — комбинация хорошей работы медиков, работы его организма, а также качество медицинских препаратов.

Что известно о диагнозе Анатолия Чубайса

Синдром Гийена-Барре — это острая, обычно быстро прогрессирующая воспалительная полинейропатия, характеризующая мышечной слабостью и умеренным выпадением дистальной чувствительности и самоограничивающимся течением. Заболевание имеет аутоиммунную природу. Диагноз ставится на основе клинических данных.

Примерно у двух третей пациентов этот синдром возникает спустя пять дней — три недели после банального инфекционного заболевания, вакцинации или операции. Инфекция — это триггерный фактор у более пятидесяти процентов пациентов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *