Итоги боя Артура Бетербиева против Джо Смита: кто победил в этом поединке

14:07, 19 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Сегодня, 19 июня 2022 года, стал известен результат поединка Артура Бетербиева против Джо Смита. О том, как прошел бой, сообщает издание Sports.ru.

Итоги боя Бетербиева со Смитом

В Нью-Йорке состоялся вечер бокса, в главном событии которого чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев защищал пояса в бою с чемпионом WBO Джо Смитом-младшим. Поединок завершился победой российского спортсмена нокаутом во втором раунде. За это время Бетербиев несколько раз отправил американца в нокаут.

Отметим, что Артур Бетербиев является опытным спортсменом. Теперь у него 18 поединков и 18 побед. 32-летний американец Смит проиграл четвертый матч из 32.

Что известно об отказе Бетербиева от российского гражданства

Некоторые СМИ сообщили, что Артур Бетербиев якобы отказался от российского гражданства. 37-летний спортсмен вышел без флага на объединительный поединок за титулы WBC, IBF и WBO с 32-летним представителем Соединенных Штатов Джо-Смитом младшим. Стоит отметить, что без флага вышел и американец.

Из-за последних событий в мире Артур Бетербиев испытал огромное давление. Представители СМИ и эксперты, а также влиятельные организаторы требовали, чтобы Артур отказался от статуса российского боксера и взял спортивное гражданство Канады. От своего гражданства Артур не отказался.

Артур ранее никак не комментировал эту ситуацию, то, под каким флагом он выйдет, было одной из главных интриг поединка, начало которого было запланировано на 6:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *