Итоги и медальный зачет Универсиады 2019

14:12, 08 Мар, 2019
Анна Федорова

В Красноярске продолжается Всемирная зимняя Универсиада-2019. Сборная России лидирует с большим отрывом на зимних играх. Согласно информации, размещённой на официальном паблике Студенческих игр в соцсети «ВКонтакте», по итогам соревнований 5 марта, на вторую строчку, потеснив Швейцарию, вырывается Южная Корея.

У России по состоянию на 5 марта 11 золотых, 15 серебряных и 13 бронзовых медалей. Южная Корея завоевала три золота, одно серебро и одну бронзу. У Швейцарии — два золота, два серебра и одна бронза. Затем в медальном зачёте идут Австрия и Белоруссия. У этих стран по две золотых медали.

Медальный зачет Универсиады 2019, видео

В Красноярске 2 марта стартовало грандиозное спортивное событие — Всемирная зимняя Универсиада 2019 года. Соревнования продлятся до 12 марта. Всего участники разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.

Сборная России уверенно возглавляет медальный зачёт после 6-го дня Универсиады

Сборная России снова упрочила лидерство в общекомандном медальном зачёте XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске после шестого дня соревнований. В активе российских студентов 58 медалей (18 золотых, 22 серебряных и 18 бронзовых).

Второе место с шестью золотыми, двумя серебряной и четырьмя бронзовыми медалями занимает сборная Южной Кореи. Третьи – швейцарские спортсмены (2, 2, 2).

В шестой день россияне завоевали 19 (7, 7, 5) медалей. Чемпионами Универсиады-2019 стали: Лана Прусакова (фристайл), Александр Терентьев (лыжный спорт), Милена Быкова и Дмитрий Сарсембаев (сноуборд), женская сборная России по шорт-треку, Эдуард Латыпов и Екатерина Мошкова (биатлон).