Итоги жеребьевки Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2020/2021

11:23, 02 Окт, 2020
Владислав Висл

В первый день октября состоялась долгожданная жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Перед началом каждого сезона представители УЕФА собираются вместе с легендарными футболистами и тренерами для того, чтобы определить будущих соперников. В 2020 году жеребьевка прошла не так, как хотелось бы, поскольку очень многое изменила эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией. Тем не менее, дух Лиги Чемпионов никуда не ушел, а информацию о том, кто с кем будет играть в новом сезоне, вы можете получить в нашем материале.

1 октября 2020 года состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА

В первый день октября, в швейцарской Женеве в 18:00 по Москве состоялась очередная жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов. Это была историческая жеребьевка сразу по нескольким причинам, самая основная из них — коронавирусная пандемия. Отметим, что поединки группового этапа ЛЧ пройдут без зрителей, сколько это продлится — неизвестно, но в УЕФА подчеркнули, что безопасность людей в приоритете.

В группу А попали мюнхенская «Бавария», мадридский «Атлетико», австрийский «Зальцбург» и московский «Локомотив». Группа В была сформирована «Реалом» из Мадрида, донецким «Шахтером», миланским «Интером» и менхенгладбахской «Боруссией». В группу С попали «Порту», «Манчестер Сити», «Олимпиакос» и «Олимпик Марсель». Пожалуй, из этих групп стоит выделить именно группу В, все же война будет не на жизнь, а на смерть. Напомним, мадридский «Реал» является самым титулованным клубом в истории Лиги Чемпионов, у «сливочных» тринадцать «ушастых» кубков.

В группу D попали мерсисайдский «Ливерпуль», голландский «Аякс», итальянская «Аталанта» и «Митьюлланд» из Дании. В группу Е попали «Севилья», «Челси», «Краснодар» и «Ренн». В группе F мы можем вновь наблюдать представителя российского чемпионата, в нее попали «Зенит», «Боруссия Дортмунд», «Лацио» и «Брюгге». Группу G сформировали туринский «Ювентус», каталонская «Барселона», киевское «Динамо» и венгерский «Ференцварош». К слову, венгров тренирует экс-тренер киевлян Сергей Ребров.

Последняя группа состоит из парижского «ПСЖ», манкунианского «Манчестер Юнайтед», немецкого «Лейпцига» и турецкого «Истанбула».

Итоги жеребьевки

Очередная жеребьевка подарила болельщикам шанс вновь насладиться противостоянием Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Жребий свел команды двух величайших игроков современности на стадии группового этапа. К счастью, они могут оба выйти из группы и встретиться в полуфинале или в финале, подарив тем самым еще несколько незабываемых матчей. Напомним, испанская «Барселона» и итальянский «Ювентус» под руководством Роналда Кумана и Пирло соответственно, смогут сразиться друг против друга уже в групповом этапе. Этот факт «перебил» карту всех других поединков, именно на эти два матча стоит обратить внимание на групповом этапе. Вся Лига Чемпионов нового сезона — это незабываемые ощущения.

С кем играют российские «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» в ЛЧ сезона 2020/2021?

Впервые в истории в Лиге Чемпионов сыграют сразу три представителя Российской Премьер Лиги. Питерский «Зенит» попал в одну группу с дортмундской «Боруссией», римским «Лацио» и бельгийским «Брюгге». «Краснодар» сыграет с «Ренном», «Челси» и «Севильей», а «Локомотиву» досталась наиболее сложная группа, где есть «Бавария Мюнхен», «Атлетико Мадрид» и «Зальцбург».

Сложно сказать, кто из российских клубов сможет преодолеть стадию группового этапа, наибольшие шансы все же у «Краснодара», несмотря на сильных соперников, «быки» все же могут «пободаться».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *