Иван Ургант сравнил челябинского чиновника с Гарри Поттером из-за чучела совы

07:45, 01 Фев, 2019
Анна Федорова

Известный российский телеведущий Иван Ургант в одной из рубрик своего шоу «Вечерний Ургант» сравнил представителя Министерства экологии Челябинска с персонажем книги Джоан Роулинг, а именно – с Гарри Поттером. Видимо, такая ассоциация пришла в голову ведущему после того как он увидел чучело совы, которая внесена в Красную Кингу, стоящее на столе у чиновника в тот день, когда он давал интервью для местных СМИ.
Отрывок шоу, где упоминается Виталий Безруков, являющийся тем самым печально прославившимся чиновником, можно найти на YouTube, он находится в свободном доступе.

«Это здорово, что Гарри Поттер после смерти Букли нашел в себе силы и устроился на работу в Челябинске», – комментирует Иван Ургант.

Безруков занимает должность начальника управления экологического просвещения челябинского Министерства экологии. Пользователи сети узнали о чучеле совы после того как было опубликовано интервью, к статье журналисты прикрепили фотографии чучела краснокнижной лесной хищницы. По словам экспертов, это было чучело бородатой неясыти – она находится на грани вымирания.

Сам чиновник рассказал, что чучело попало к нему после того как его изъяли у продавца, который занимался незаконной продажей различных вещей. Безруков рассказал, что это чучело было передано в Министерство для хранения и это не единственное чучело, которое «украшает» офисы Министерства, помимо бородатой неясыти, в ведомстве хранятся чучела других редких животных, которые были изъяты у продавцов, которые пытались их нелегально продать.

На вопрос о том, зачем чиновник поставил чучело на самое видное место, он ответил, что хотел показать его журналистам и рассказать, какие находки ему попадают после изъятия. Помимо этого, Безруков заявил, что журналисты сами попросили поставить ее на стол.
После выхода статьи в свет этим делом заинтересовалась прокуратура, была начата проверка, Безруков заверил, что по истечению сроков хранения чучело утилизируют.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *