Иван Ургант высказался о песне Бориса Гребенщикова «Вечерний М»

11:47, 03 Окт, 2019
Анна Федорова

Ведущий Первого канала намекнул, что композиция «Вечерний М», в которой музыкант высмеял телевизионных пропагандистов, посвящена журналисту Владимиру Соловьёву.

Иван Ургант о песне Бориса Гребенщикова «Вечерний М», что сказал

Ургант завуалированно напомнил, что его коллега ведёт вечернее шоу на одном из федеральных каналов, а также утренние эфиры на радио.

«Мы же все, кто работает по вечерам, мы дружная большая семья. Мы каждое утро просыпаемся под радиопередачи друг друга», — сказал Ургант в своём шоу.

Ведущий также отметил, что он бы с огромным удовольствием пригласил Борис Гребенщикова спеть эту песню, но не позволяет корпоративная этика Первого канала.

Шоумен Иван Ургант в шоу «Вечерний Ургант» пошутил, почему песню рок-музыканта Бориса Гребенщикова «Вечерний М.» нельзя исполнять в эфире «Первого канала».

По словам Урганта, пригласить Гребенщикова ему мешает «корпоративная этика».

«Мы не можем на «Первом канале» исполнять песни про сотрудников других каналов», — сказал он, добавив, что песня посвящена ведущему другого вечернего шоу, а все, кто работает по вечерам, — дружная большая семья. «Мы каждое утром просыпаемся под радиопередачи друг друга. И нас волнует, про кого Борис Гребенщиков эту песню написал», — повеселился артист.

Новая песня Гребенщикова рассорила Соловьева и Урганта

Многие российские ведущие приняли песню на свой счет и уже успели отреагировать. Так, топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев назвал Гребенщикова куплетистом в своем аккаунте в Twitter.

Сам Соловьев тоже прокомментировал песню.

«Прав Дмитрий Евстафьев. Бандеровская Украина – это черная вдова. Ее укус ядовит. Влияние тлетворно . Вот и Гребенщиков из поэта деградировал в куплетиста», – заявил ведущий.

Музыкант Андрей Макаревич также высказал свое отношение к песне и предложил послушать его композицию «Четыре неразлучных таракана и сверчок».

«Ровно об этом же я пел три года назад», – сказал лидер «Машины времени».

В итоге на обсуждение отреагировал сам Гребенщиков.

«Во избежание кривотолков, хочу заметить очевидную вещь — между „Вечерним У“ и „Вечерним М“ непреодолимое расстояние — как между достоинством и позором», – написал он.

Урганту пришлось материться в эфире из-за коллеги с другого канала

Известный телеведущий Иван Ургант в своем вечернем шоу рассказал о разгоревшемся конфликте Соловьева и Гребенщикова из-за песни «Вечерний М». Во время эфира ведущему пришлось материться, обсуждая эту тему. Запись эфира появилась на официальном YouTube-канале «Вечерний Ургант».

Ведущий не говорил прямым текстом, что в скандальной песне может идти речь о шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», однако намекнул на это.

После он попросил включить песню в эфире.

«Это нельзя сделать из-за слова «м***д***звон»», — объяснил ведущий.

Зал разразился хохотом от шутки ведущего.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *