Из каких храмов планируют вести трансляцию рождественского ночного богослужения 2021?

12:55, 06 Янв, 2021
Анна Федорова

РПЦ призвала прихожан не приходить в храм на рождественское богослужение, чтобы лишний раз не подвергаться риску заражения коронавирусной инфекцией. Но увидеть литургию желающие все же смогут. Рассказываем, где смотреть трансляцию рождественского ночного богослужения 2021.

В условиях пандемии далеко не все настроены стоять в толпе прихожан в храме во время рождественского богослужения, несмотря на все меры предосторожности, которые будут приниматься (маски, дезинфекция, соблюдение дистанции). Однако это не единственная причина, по которой многие не смогут посетить службу. Некоторые по состоянию здоровья не имеют возможности добраться до храма и долго стоять, другие по семейным обстоятельствам или из-за работы не смогут прийти в церковь. Идеальным решением для всех станет — трансляция богослужения.

Трансляция рождественского ночного богослужения 2021 из Петербурга

Главное Рождественское богослужение в Санкт-Петербурге начнется сегодня вечером (6 января). Его будет возглавлять митрополит Варсонофий. Праздничное действо состоится в Казанском кафедральном соборе. Прямое включение из храма начнется в 23 часа сегодня, 6 января. Смотреть его можно будет по телеканалу «Санкт-Петербург». Заметим, что будет еще одна трансляция — из собора Феодоровской иконы Божией Матери. Она начнется на полчаса позже — в 23:30 и будет проходить на телеканале 78.

Трансляция патриаршего ночного богослужения в Москве

Патриаршее рождественское богослужение все желающие смогут посмотреть по «Первому каналу». Служба будет проходить в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. Праздничный молебен возглавит святейший патриарх Кирилл. Трансляция стартует сегодня, 6 января, в 23 часа по московскому времени. Комментировать службу будет Николай Державин.

Трансляция рождественского молебна из Ростова-на-Дону

Ростовчане смогут смотреть трансляцию из церкви Благовещения Пресвятой Богородицы. Ее покажут на местном телеканале Дон-24. Трансляция начнется в 23:40. Праздничную службу будет возглавлять митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Трансляция службы в честь Рождества Христова из Новосибирска

Жителям Новосибирска покажут молебен из Вознесенского кафедрального собора. Чтобы увидеть праздничное действо, достаточно включить сегодня в 23:55 телеканал ОТС. Комментировать молебен будет журналист Инесса Титова вместе с иереем Антонием Коваленко. Также покажут молебен по телеканалу «Союз», но без комментаторов.

Трансляция праздничной службы 2021 из Воронежа

Трансляция будет вестись из Благовещенского собора с 23.00 на канале «TV Губерния». Также Рождественское богослужение можно будет посмотреть на интернет-канале «TV Губерния».

Где будут показывать праздничное богослужение 2021 из Краснодара?

Трансляцию из Свято-Екатерининского кафедрального собора покажут в эфире телеканала «Кубань 24». Трансляция — прямая. Праздничное действо будет возглавлять митрополит Павел. На улице возле храма будут стоять большие экраны, на которых планируют дублировать трансляцию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *