Из одного дома в Магнитогорске сделают два

20:50, 13 Янв, 2019
Ольга Вайленко

Уже прошло две недели, как в Магнитогорске произошла ужасная трагедия. Напомним, что с самого утра 31 декабря в подъезде многоэтажного дома произошел взрыв бытового газа. Обрушился целый подъезд.

Чиновники выдвигали разные версии того, как могут развиваться события с домом в дальнейшем. Одни говорили, что дом в целом не пострадал и жители могут здесь жить без опасений, другие же, наоборот, предложили снести дом, а на его месте построить другой.

Позже появилось заявление от заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрия Волкова, что по итогам обследований было решено разделить на две части дом в Магнитогорске, где обрушился подъезд.

«По сути, это здание – два дома, которые стоят на одном фундаменте, они абсолютно отделены друг от друга, поэтому после обрушения с шестым подъездом ничего практически и не произошло», – сказал Волков.

Ранее министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев рассказывал, что ремонтные работы дома в Магнитогорске, в котором накануне Нового года обрушился целый подъезд, должны быть проведены качественно, чтобы оценить его дальнейшую пригодность.

Напомним, что 31 декабря в Магнитогорске произошел взрыв в многоквартирном доме. В результате чрезвычайного происшествия погибло 39 человек, из них шесть – дети. Официальная причина трагедии – взрыв бытового газа.

Всех пострадавших в срочном порядке госпитализировали в больницы. 11-месячного малыша, которого чудом удалось спасти, транспортировали в Москву. Согласно последним данным после трагедии, малыш впервые открыл глаза в рождественскую ночь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *