Из-за бойни на Хованском кладбище в Москве погибли 3 человека

·Сергей Зеников
В Москве 14 мая на Хованском кладбище две группировки, общей численностью до 500 человек, начали потасовку с использованием бит, арматуры и огнестрельного оружия. Много человек получили ранения, правоохранители обнаружили тела троих погибших.

Очевидцы сообщают, что стычка произошла между выходцами с Кавказа и гражданами Узбекистана и Таджикистана, которые обслуживали Хованское кладбище. По мнению сотрудников ритуальных агентств, уроженцы Чечни и Дагестана хотели получить контроль над кладбищем, обслуживание клиентов которого приносит большие дивиденды.

По данным московского УМВД, нападение было спланировано заранее, и сотрудники полиции знали о нём, из-за чего последние несколько дней кладбище охранял ОМОН. Сегодня оцепление было снято, в результате случилась крупная перестрелка, в которой погибли 3 человека.

В СМИ писали об одном убитом полицейском, однако в столичном главке МВД эту информацию не подтвердили.

Ранее Пронедра писали, что в Подмосковье нашли тела 5 убитых байкеров.