Из-за масштабных пожаров в Калифорнии многие известные звезды остались без своих домов

20:36, 12 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

Актер Джерард Батлер сообщил, что в результате пожара в Калифорнии сгорел его дом. Об этом он заявил 11 ноября на своей официальной страничке в Твиттере.

Спасатели эвакуируют людей и знаменитостей из Калифорнии

На страничке в Твиттере актер Джерард Батлер выложил фотографию, на которой видно, как дотла сгорел его дом. Под фотографией Джерард написал:

«Вернулся в свой дом в Малибу после эвакуации. Ужасное время для Калифорнии. Как и всегда, вдохновлен мужеством, силой духа и жертвенностью пожарных».

Позже о возгорании своего дома в Калифорнии сообщил и канадский певец и гитарист Нил Янг. Об этом он также написал на своей официальной страничке в Твиттере:

“Я потерял свой дом до пожара в Калифорнии, и теперь потерял еще один».

Ранее сообщалось, что среди тысячи людей, которых пришлось эвакуировать из-за сильного пожара, вспыхнувшего в середине недели в калифорнийском округе Вентура, были и американские звезды. Свой дом в Малибу покинула телеведущая и модель Ким Кардашьян, певицы Леди Гага, Игги Азалия и Шер, а также режиссер Гильермо дель Торо.

Согласно последним данным, из-за сильных лесных пожаров в Калифорнии погиб уже 31 человек. На севере штата остается неизвестной судьба 228 человек.

По состоянию на сегодняшний день, в Калифорнии бушуют три крупных пожара, один из которых – в Северной Калифорнии – стал самым крупным и разрушительным в истории штата. По данным местных властей, он распространился более чем на 42 тысячи гектаров. Именно в этом пожаре погибли 23 человека из 31 жертвы по всему штату. Огонь практически уничтожил город Парадайс.

Еще два пожара бушуют в Южной Калифорнии. Огонь задел район Лос-Анджелеса и округ Вентура. Площадь одного из них за ночь удвоилась до 28 тысяч гектаров, второго – составила 1,8 тысячи гектаров. Огонь распространяется в сторону Тихого океана и ставит под угрозу прибрежные районы, в том числе популярный калифорнийский курорт Малибу.

Ситуацию с пожарами прокомментировал президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп.

“При правильном управлении лесами мы можем положить конец разрушениям, которые то и дело происходят в Калифорнии. Поумнейте! Миллиарды долларов выделяются каждый год, и столько потерянных жизней из-за грубого нарушения контроля за лесами. Немедленно исправьте это, или больше никаких федеральных выплат!», — написал американский лидер на своей страничке в Твиттере.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *