Из-за неудачи в финале Гран-при Загитову не разлюбят – Авербух

10:02, 09 Дек, 2019
Анна Федорова

Олимпийской чемпионке-2018, известной фигуристке Алине Загитовой успешно удалось влюбить в себя не один миллион россиян своими предыдущими достижениями, и из-за неудачи на выступлении в финале Гран-при в Турине они ее не разлюбят. Об этом заявил в интервью журналистам серебряный призер Олимпиады 2002 года в танцах на льду Илья Авербух.

В финале серии Гран-при в Италии 17-летняя Алина Загитова оказалась на последнем, шестом месте. Победила 16-летняя Алена Косторная, серебряную медаль завоевала 15-летняя Анна Щербакова, а «бронзу» получила 15-летняя Александра Трусова.

Достижения Алины Загитовой перекрыли все неудачи

«Алина Загитова – олимпийская чемпионка, чемпионка Европы и мира. Это человек, влюбивший в себя миллионы россиян и очень много сделавший для популяризации фигурного катания. И это будет с ней всегда. Она продолжает спортивную карьеру и показывает, что по-прежнему находится в строю и соревнуется», — заявил Илья Авербух.

Причину неудачи Алины Загитовой раскрыла чемпионка мира по фигурному катанию

Чемпионка мира в женском одиночном катании Мария Бутырская раскрыла причину неудачи олимпийской чемпионки Алины Загитовой в финале Гран-при в Турине.

«На мой взгляд, в психологии. Проблемы Алины идут от головы. Ей не хватает уверенности, она же видит, что проигрывает в технике другим девочкам. Отсюда и срывы. Такой своеобразный сбой в системе», — пояснила Бутырская.

Алина Загитова – олимпийская чемпионка 2018 года в личном турнире, а также серебряный призер Игр в командных соревнованиях. В активе российской спортсменки – «золото» Чемпионата мира-2019 и Чемпионата Европы-2018, а также победа в финале Гран-при предыдущего сезона.

В серии Гран-при текущего сезона Загитова заняла второе место на этапе Гран-при во Франции и третье – в Японии.

Читайте также: Триумф россиянок на фигурном катании в финале Гран-при: занят весь пьедестал

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *