Чиновники Симферополя пересаживаются на общественный транспорт

23:24, 07 Ноя, 2018
Ольга Вайленко

Уже неоднократно говорилось о том, что в Симферополе не должным образом разработана транспортная развязка. На днях Сергей Аксенов, который занимает пост главы Крымского полуострова, лично столкнулся с этой проблемой.

Как долго будут продолжаться пробки в Симферополе?

Сергей Аксенов раскритиковал сложившуюся ситуацию с транспортным сообщением в Симферополе, а после поручил руководству города пересесть на общественный транспорт.

«К сожалению, нам нечем похвастаться в вопросе транспортного сообщения. На мой взгляд, ситуация не улучшилась, и колоссальные пробки наглядно это показывают. В связи с этим уже завтра мэр Симферополя, его заместители, председатель городского совета и другие начнут добираться на места своей работы общественным транспортом с конечных остановок и, соответственно, уезжать с работы в вечерний час пик», — написал Сергей Аксенов на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Глава Крыма считает, что в таких крайностях есть и положительные моменты. Можно пообщаться с простыми людьми и узнать различные мнения об эффективности своей работы.

«По итогам этих поездок ожидаю на последующем совещании предложений по стабилизации ситуации», — подчеркнул Аксенов.

Последний год Симферополь начал сильно страдать от городских пробок, и на сегодняшний день крымские власти не могут решить этот вопрос. Недавно они сообщили, что избавить город от таких проблем можно будет только путем увеличения количества улиц с односторонним движением.

Специалисты транспортной отрасли ранее разработали программу, которая состоит из двадцати пунктов улучшения транспортной ситуации в регионе. Но, как показывает практика, добиться положительного результата им никак не удается. Установка знаков и светофоров – это дело нужное, но чтобы добиться результата, необходимо заниматься стратегией развития транспортных коммуникаций всего Крыма. Это должно решаться на высшем уровне, чтобы транспортные потоки заводились не через Симферополь, а мимо него. В самом городе заниматься транспортными коммуникациями надо согласно генплану. Ремонты – обычная работа. Без стратегического планирования Симферополь будет годами стоять в пробках.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *