Из-за репетиции Парада Победы 15 июня ограничили работу аэропортов

01:35, 16 Июн, 2020
Анна Федорова

В столице нашего государства провели репетицию, отложенного по причине пандемии коронавирусной инфекции, военного Парада в честь Великой Победы. В этом году юбилейная дата знаменательного события, а именно семьдесят пять лет.

Репетиция парада 14 июня 2020 года

В минувшее воскресенье в Москве провели репетицию парада, который посвящается семидесятипятилетию со дня Победы над фашистскими захватчиками.

В этот раз проводили пешую тренировку с экипажами боевой техники. Представители Министерства обороны заявили, что военные тренировки для пеших отрядов и механизированных колонн будут проводить также семнадцатого и восемнадцатого июня. Помимо этого запланировали проведение генеральной репетиции на двадцатое число.

Празднование Дня Победы должны были проводить в привычную для всех россиян дату, девятого мая, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Изначально сообщили, что праздник будут переносить на неопределенный срок, но в итоге было принято решение провести парад двадцать четвертого июня. Более того, уже утверждено, что празднование Дня Победы начнется в десять утра, а спустя двенадцать часов, будет произведен запуск артиллерийских салютов.

Ограничения движения в центре Москвы сняли после репетиции Парада Победы

Столичные дороги перед репетициями решили перекрыть, чтобы спокойно провести прогон планируемого Парада Победы. На сегодняшний день дороги вновь доступны, и владельцы транспортных средств могут спокойно по ним проехать. Данную информацию подтверждают представители Центра по организации дорожного движения в Москве.

«Тренировка с механиками-водителями к Параду Победы завершена. Ограничения движения в центре сняты, дороги свободны», — говорится в сообщении.

Напомним, что четырнадцатого июня, по причине репетиции парада, было принято решение перекрыть движение транспортных средств по определенным улицам Москвы. Более того, на отдельных участках было запрещено останавливаться и парковаться.

В Москве ограничат работу аэропортов из-за репетиции Парада Победы

Столкнулись с небольшими неудобствами и представители аэропортов в столичном регионе. Согласно заявлению Росавиации, в минувшую субботу, а также в понедельник было ограничено воздушное пространство по причине организации репетиции военного парада. Данное объявление опубликовали на официальных интернет-ресурсах ведомства.

«В ходе подготовки к проведению авиационной части парада в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 24 июня 2020 года, оперативными органами Единой системы ОрВД РФ по согласованию с Росавиацией осуществляется работа по введению ограничений в воздушном пространстве», — говорится в объявлении Росавиации.

В случае, если бы репетицию парада по каким-либо причинам не смогли провести сегодня, то ее бы перенесли на завтра. Также в ведомстве отмечают, что, несмотря на ограничения в работе аэропортов, данные меры минимально повлияют на возможности полетов международного значения.

Сообщается, что ограничения на работе пяти аэропортов были продолжительностью от тридцати до пятидесяти минут. Также представители Росавиации объявили, что аналогичные меры будут вводить в день организации генеральной репетиции, двадцатого июня, и непосредственно в день Парада Победы.

Военные Индии примут участие в параде Победы в Москве

Индийские военные прибудут в наше государство, чтобы  принять участие в Параде Победы в Москве. Данную новость сообщают местные средства массовой информации.

Предполагается, что в Российскую Федерацию девятнадцатого числа будет направлено около восьмидесяти военных, которые представят сухопутные, военно-воздушные и военно-морские силы Индии.

Напомним, что в последний раз военные этой страны участвовали в российском параде пять лет назад. К семидесятой юбилейной дате со Дня Победы на Красной площади в парадном марше участвовали представители Гренадерского полка. Также присутствовал президент Индии, руководивший с 2012 г. по 2017 г., Пранаб Мукерджи.

Всего в Российской Федерации планируют организовать военные парады в двадцати восьми городах. Что касается столичного парада, то его участниками будут четырнадцать тысяч бойцов, двести двадцать пять единиц техники и семьдесят пять воздушных аппаратов.

Приглашение на парад было направлено в девятнадцать государств. На текущий момент известно, что лидеры двенадцати стран подтвердили свое присутствие. Двадцать четвертого июня в Москву прибудут лидеры Сербии, Молдовы, Казахстана и Хорватии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *