Из-за сильного снегопада Finnair отменила почти 40 рейсов

11:27, 18 Янв, 2019
Анна Федорова

Сильные снегопады ежегодно вносят свои изменения в режим полетов – страдают международные рейсы и перелеты внутри страны. 16 января было отменено почти 40 рейсов у Finnair. Причиной стала сильная непогода, создавшая все условия, чтобы самолеты не смогли работать в привычном режиме. В числе отмененных рейсов перелет по маршруту Москва-Хельсинки. Самолет вылетает ежедневно в 12:30 по московскому времени.

Отмена рейсов из-за снегопада

Финский авиаперевозчик пострадал из-за непогоды. Finnair давно зарекомендовал себя как ответственный и надежный перевозчик. Но ни уровень компании, ни ее квалификация не может повлиять на природу. В результате сильного снегопада 16 января почти 40 рейсов Finnair были отменены. Такая ситуация продлилась и весь следующий день – 17 января. В число отмененных полетов был включен популярный маршрут Москва-Хельсинки. Пресс-служба компании сразу же прокомментировала сложившуюся ситуацию, чтобы успокоить пассажиров с билетами на отмененные рейсы.

Сильный снегопад ограничил воздушное движение. Усложнились из-за осадков и другие работы компании, которые обеспечивают безопасность персоналу и пассажирам. Очистка льда, пути следования авиатранспорта, частей самолета – все эти процессы были усложнены сильными порывами ветра и большим количеством снега. Аэропорт Хельсинки-Вантаа 17 января был почти парализован.

Представители компании сообщили, что повлиять на задержку рейсов не могут. Отмене подлежат множество рейсов. По мере отслеживания ситуации статус отмененных рейсов может меняться. Компании держит пассажиров в курсе событий. Текущее состояние работы компании – отмене подлежат почти 41 рейс. Часть рейсов задержана на неопределенный срок, а часть полностью отменена. Среди них и самолеты, совершающие перелет внутри страны, и международные рейсы, отправляющиеся в Париж, Лондон, Ригу и Москву.

На сегодняшний день Finnair является одной из самых популярных и успешных компаний в Финляндии. Главным акционером компании является государство, поэтому перевозчик не отличается завышенными ценами на авиабилеты. С 2017 года перевозчик помог свыше, чем 12 млн. пассажиров. Компания осуществляет перелеты по 10 европейским и 20 азиатским направлениям. В течение суток из основного аэропорта в Финляндии совершается три перелета в Москву. Еще три таких же перелета проводит «Аэрофлот». Летают самолеты компании во вторую столицу России – Санкт-Петербург.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *