Из-за сильных дождей в Сочи погибли двое детей

20:30, 09 Авг, 2018
Анна Федорова

Более 400 человек в Сочи ищут двух детей 4 и 15 лет, которые в пятницу попали реку. Поиски длились активно и без перерыва, пока детей не нашли. К сожалению, спасти их не удалось.

Объясняют, что семья из четырех человек решила отправиться на местную реку в деревню Форд, не обращая внимания на опасность. Из-за сильных дождей уровень воды в реке и скорость потока быстро возрастали. В конце концов, все четверо были перенесены вниз по течению.

Женщина выбралась и сказала спасателям, что потеряла двух своих детей и родственника. Позже спасатели нашли человека. Он был травмирован (удар головы), но от госпитализации мужчина отказался.

В Сочи ребенок был найден мертвым

Он был обнаружен во время полета вертолета вокруг водозабора, а поиск четырехлетней девочки продолжается. Юрпо Спаситель, Кубань-СПАС, Сочинская спасательная служба, ГИМС, полиция, местное самоуправление, Рос Гвардия, казаки, порт Сотжи, частные микроавтобусы и волонтеры ведут активные поиски.

Что же случилось?

Спасатели сообщили, что в реку Пластунка упали четыре туриста.

Спасатели на Ямале нашли тело ребенка, которое выпало из поворотного судна.

Как выяснилось, местный житель, женщина с детьми — с четырехлетней девочкой и 15-летним подростком — пересекли реку, хотя поблизости был док. Из-за дождей скорость потока и уровень воды стали увеличиваться, люди не справлялись с потоком, и их перевернуло. Взрослых нашли сразу, а вот детей спасти не удалось.

Это второй случай детской смерти в Сочи в последние дни. Вечером в деревне Лазаревское упал маленький мальчик в штормовой дамбе. Бабушка пыталась спасти его, но ребенок был сметен потоком. Позднее спасатели нашли тело в океане.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *