Из-за угроз жена Белых вынуждена подать на развод

16:30, 07 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Супруга Никиты Белых, который ранее возглавлял Кировскую область, подала на развод. Отметим, что Белых находится за решеткой за получение взятки.

Свое решение о разводе женщина приняла на основании многочисленных угроз, которые в последнее время участились в ее адрес и в адрес ее близких.

Решение Екатерина Белых приняла вместе с мужем для того, чтобы не допустить влияния ее правозащитной деятельности на его судьбу.

«Меня пытались коррумпировать, меня пытались запугивать, сейчас подверглась шквалу звонков и анонимных сообщений», – заявила Екатерина Белых.

По словам женщины, неизвестные начали спрашивать у нее, не боится ли она, «что с Никитой Юрьевичем что-то случится в тюрьме». Белых отметила, что как журналист и правозащитник неоднократно сталкивалась с угрозами в свой адрес, однако теперь, когда они касаются другого человека, ситуация в корне меняется.

Заявление на развод женщина подала в свой день рождения. Супруга экс-губернатора утверждает, что из-за борьбы с бандой черных риэлторов и многочисленных судов обстановка в ее жизни стала невыносимой.  В связи с этим она решила обезопасить Никиту Белых, так как «с человеком в заключении может произойти разное».

Ранее в средствах массовой информации писали о том, что Белых устроился на работу в библиотеку колонии, где отбывает срок.

Напомним, 25 июня бывшего руководителя Кировской области Никиту Белых, осужденного за получение взятки, отправили из Следственного изолятора «Лефортово» этапом к месту отбывания наказания. В мае Московский городской суд оставил без изменений восьмилетний тюремный срок для Никиты Белых за взятку в размере 400 тысяч евро, но при этом убрали из приговора запрет на работу чиновником после освобождения.

Никита и Екатерина Белых (в девичестве Рейферт) вступили в брак в конце 2017 года, когда бывший губернатор Кировской области находился в Следственном изоляторе. Они в течение долгого времени добивались от следствия разрешения заключить брак.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *